все новости института дизайна

Первый день весны

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первый день весны

Первый день весны для трех студенток факультета дизайна – Екатерины Алексеевой, Марии Дановой и Анастасии Калугиной –ознаменовался посещением Московского городского конкурса – фестиваля дизайна и рекламы «Реклама – это мы!», который проходил в школе № 1637. Участие в конкурсе принимали все, кто хотел: от учеников начальных классов до старшеклассников.

Окунуться в атмосферу фестиваля можно было, уже войдя в холл, который был тематически оформлен (впоследствии оказалось, что это был дизайн-проект одного из участников). Разнообразные цитаты, изображения, вырезанные из бумаги, украшения: все полностью отвечало теме фестиваля «Человек-театр». Отдельно хочется отметить хорошо организованный прием гостей. Без лишней суеты нас зарегистрировали, выдали бейджики с именами и проводили в нужный кабинет.

Перед основной частью, где участники представляли свои проекты, в актовом зале школы проходил развлекательный концерт. Школьники показывали свои таланты и умения, некоторые номера действительно удались, и зал дружно аплодировал.

Нам, студентам факультета дизайна ИГУМО, предстояло оценивать одну из трех номинаций, а именно «Дизайн-проект». Макет декораций к спектаклю, венецианские маски, сувенирная продукция, разработка логотипа и призовых грамот для фестиваля участники нашли, чем удивить. Каждая представленная работа заслуживала рекомендаций и комментариев со стороны жюри с пожеланиями и конструктивной критикой, но в целом проекты были интересны, видно, что школьники, делавшие их, приложили все силы. К сожалению, не все доехали до места проведения фестиваля, кто знает, какие работы еще могли поразить жюри?

Это был только первый день фестиваля, второй тур проходил в ИГУМО 2 марта 2013 г.

Студентка факультета дизайна ИГУМО Мария Данова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее