все новости института дизайна

Перспективная совместная деятельность

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Перспективная-совместная-деятельность1.jpg

Сотрудничество факультета лингвистики ИГУМО со школами Москвы и Московской области все время развивается. На постоянной основе студенты факультета лингвистики проходят практику на базе школ, а также приглашают школьников на лингвокультурные и страноведческие мероприятия на иностранных языках, проводимые факультетом.

Несколько лет подряд студенты и преподаватели факультета лингвистики оказывают поддержку и содействие московским гимназиям № 1508 и 1208 в проведении научных конференций для школьников.

Перспективная-совместная-деятельность2.jpg

Мероприятия, организуемые факультетом лингвистики ИГУМО, в которых принимают участие школьники, способствуют развитию общекультурных и профессиональных компетенций как студентов, так и школьников, обогащают педагогический опыт учителей, расширяют кругозор всех участников. Несомненно, преемственность поколений в рамках такого сотрудничества происходит плодотворно и эффективно. Многие школьники участвуют в семинарах, тематических вечерах и фестивалях факультета лингвистики регулярно, а впоследствии мечтают стать студентами ИГУМО и органично влиться в творческую среду вуза, вести такую же разнообразную и насыщенную студенческую жизнь.

Лицей № 429 «Соколиная гора» выразил благодарность и признательность заведующему кафедрой английской филологии ИГУМО доценту И.В. Куреня и заведующей кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков ИГУМО Н.Н. Богук, а также студентам факультета лингвистики за организацию ежегодного фестиваля ирландской культуры и проведение цикла семинаров «По землям Британии».

Перспективная-совместная-деятельность3.jpg

Благодарность за организацию лингвострановедческих семинаров выразили также учителя ГБОУ СОШ № 629 и ГБОУ СОШ № 1368.

Сотрудничество со школами будет продолжено и в новом формате. На следующей неделе учащиеся ГБОУ СОШ № 492 выступят в ИГУМО со спектаклем “Turnip” на английском языке. Это мероприятие начнет диалог между факультетом лингвистики и московскими школами в рамках лингвистического театрального проекта, работа над которым ведется с декабря 2014 г. и в данный момент продолжается под творческим началом заслуженного артиста РФ Александра Сергеевича Бордукова.

Перспективная-совместная-деятельность4.jpg

Перспективная-совместная-деятельность5.jpg

В настоящий период студенты 1–3-го курсов готовят сразу два спектакля – на английском и немецком языках. Показы состоятся в середине мая, и, конечно же, зрителями на них станут не только преподаватели и студенты ИГУМО, но и наши друзья и единомышленники из средних общеобразовательных учреждений.

Деканат факультета лингвистики



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее