все новости института дизайна

Open talk c выпускником ИГУМО Глебом Горбачёвым

Open talk c выпускником ИГУМО Глебом Горбачёвым

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете дизайна ИГУМО состоялась встреча с выпускником института и колледжа дизайна МКИК Глебом Горбачёвым, который в настоящее время занимается проектированием интерьеров и мебели.

Глеб Горбачёв окончил ИГУМО год назад и сразу же вышел на работу в салон PLUSH. Сначала он проходил практику в компании, а затем получил предложение о трудоустройстве. Салон PLUSH оказывает все услуги, необходимые для проектирования и комплектации интерьеров. Здесь Глеб занимался разработкой квартир и подбором мебели.

Глеб-Горбачёв_02.jpg

Определить профессиональное направление Глебу удалось в МКИК, где обучают как графическому дизайну, так и дизайну интерьеров. Как рассказывает выпускник, работать с интерьерами было интереснее. Глеб Горбачёв под руководством своего наставника, архитектора Александра Шаяхметовича Борисова неоднократно участвовал в российских и международных конкурсах с проектами интерьеров и становился их лауреатом.

Глеб показал студентам колледжа дизайна МКИК проекты жилых и общественных помещений, которые уже реализованы заказчиками. Он ответил на вопросы о программах для визуализации интерьеров, а также рассказал о стоимости проектов и затраченном на работу времени.

Глеб-Горбачёв_03.jpg

В ИГУМО выпускник также занимался преимущественно интерьерами, углубляя свои знания в этой специальности. По его проектам созданы санузлы на нескольких этажах колледжа, а также пространство Галереи ИГУМО.

Глеб-Горбачёв_03a.jpg

Сейчас Глеб Горбачёв работает в MOON – компании по производству мебели. Выпускник колледжа дизайна МКИК интересуется промышленным дизайном и в настоящее время разрабатывает диваны, кресла, кровати.

Глеб Горбачёв дал несколько советов дизайнерам. Например, научиться планировать свой день, постоянно обучаться чему-то новому самостоятельно и менять направление деятельности, чтобы оставаться актуальным.

Глеб-Горбачёв_04.jpg

Он также порекомендовал развивать художественный вкус не только на промышленных выставках, но и на выставках современного искусства. Глеб Горбачёв поделился опытом участия в Международном фестивале современного искусства DOCA и посоветовал студентам не упускать возможность посотрудничать с художниками в рамках мастерских.

Встреча была актуальна для будущих дизайнеров, которые задали много вопросов о старте в профессии и узнали, что можно сделать уже сейчас, чтобы усилить свою востребованность как специалистов после МКИК.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее