все новости института дизайна

Об онлайн-сессии и перспективах трудоустройства

Об онлайн-сессии и перспективах трудоустройства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Даже в условиях пандемии профессия дизайнера остается востребованной и актуальной. Именно поэтому студенты 4-го курса факультета дизайна ИГУМО активно готовятся к выходу в профессиональное поле.

Сейчас выпускники оформляют личные сайты для самопрезентации и отбирают проекты для портфолио. В этом студентам помогают преподаватели и эксперты из индустрии, которые консультируют старшекурсников по видеосвязи.

к-статье-в-институт-дизайн2.jpg

Лучшие работы выпускников выкладываются на платформу для творческих специалистов Behance, которую отслеживают потенциальные заказчики.

Под руководством эксперта из индустрии Ильи Геннадьевича Шабалина студенты 4-го курса факультета дизайна приняли участие в деловой игре «Онлайн-собеседование» с последующим разбором самых частых ошибок при коммуникации с работодателем. Ребята узнали, как презентовать портфолио, составлять резюме и вести диалог на собеседовании.

к-статье-в-институт-дизайн3.jpg

Конец семестра – период, который требует максимальных усилий не только от выпускников. На всех курсах обучения началась сессия. Впервые она проходит в режиме онлайн.

Защита практики, сдача зачетов и экзаменов, консультации с преподавателями, просмотры художественных работ – все эти события перенесены в виртуальное пространство ИГУМО.
к-статье-в-институт-дизайн4.jpgк-статье-в-институт-дизайн5.jpg к-статье-в-институт-дизайн6.jpgк-статье-в-институт-дизайн7.jpgк-статье-в-институт-дизайн8.jpgк-статье-в-институт-дизайн9.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Благодаря формату видеоконференций, возможности демонстрировать свой экран и другим техническим преимуществам онлайн-платформы вуза обучение проходит максимально комфортно – без потери в качестве освоения дисциплин и без переноса сроков завершения учебного года.

Дистанционный формат открывает перед студентами возможности для получения навыков удаленной работы и опыта онлайн-взаимодействия, что может пригодиться для работы в сфере дизайна.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее