все новости института дизайна

О вечных ценностях и о китах, бороздящих просторы образования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О вечных ценностях и о китах, бороздящих просторы образования

Факультет дизайна ИГУМО постоянно кипит идеями. Самое что ни на есть весеннее состояние! Мы уже обмолвились, что к новому учебному году специалисты факультета воплотят в жизнь новые дизайнерские решения, преобразовав несколько аудиторий с учетом специфики факультета психологии, юридического факультета, факультета журналистики, факультета управления, факультета информационных технологий, факультета рекламы и PR и, конечно же, самого факультета дизайна.

Концепты дизайна созданы и утверждены. Теперь выбранные для обновления аудитории приводятся в состояние полной боевой готовности. Надо сказать, что студенты самых креативных факультетов ИГУМО, в частности факультета рекламы и PR и факультета дизайна, активно помогают в обновлении инфраструктуры института. Для них это самая настоящая практика, поскольку есть возможность поработать с профессиональными дизайнерами по интерьеру в одной команде! А если они постараются и проявят себя как креативщики и вместе с тем как ответственные исполнители, то кто знает, может быть, «Unique design» возьмет их в свою команду навсегда!

Мы будем периодически «подглядывать» во вновь создаваемые аудитории и отслеживать все этапы их обновления. Ведь у нас на глазах создается красота!

О вечных ценностях и о китах, бороздящих просторы образования

Как сказал креативный лидер факультета дизайна ИГУМО Мартин Симутис, ему нравится работать в ИГУМО, для него это некий «челлендж» или вызов. Здесь не ограничивают творчества, ссылаясь на академические каноны, а значит, можно дать волю смелому полету мысли.

Но все же институт – особая территория. Создавать для каждого направления подготовки свой мир, соблюдая при этом деловой стиль, и вместе с тем делать аудитории максимально современными и притягательными для студентов – весьма непростая задача даже для признанных столичных дизайнеров. Однако, будучи при этом членами преподавательского корпуса ИГУМО, они решают ее с позиций многофункциональности. Новые профессионально-учебные площадки создаются именно «под студентов»: нам хочется, чтобы им нравилось приходить в ИГУМО, чтобы они посещали занятия с удовольствием и, главное, чтобы в такой красоте все передаваемые им знания укладывались в долгосрочную память.

В ИГУМО во всем соблюдают целостный подход. Институт не только дает отличное образование, но и воспитывает эрудированных, квалифицированных и всесторонне развитых профессионалов. Прекрасный и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и атмосфера, в которой есть желание работать, учиться и которой хотелось бы гордиться, – вот два «кита», прочно и уверенно удерживающих на себе наш институт!

Деканат факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее