все новости института дизайна

О творческих результатах Дня дизайна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О творческих результатах Дня дизайна

На прошлой неделе в стенах Института гуманитарного образования и информационных технологий прошел прекрасный праздник творчества под названием «День дизайна для школьников». Как было оговорено ранее, все гости Дня дизайна, пожелавшие участвовать в мастер-классах, проявляя свои творческие способности, автоматически участвовали и в конкурсе на право поступления в ИГУМО без прохождения творческого испытания.

Конечно, максимальное число слушателей было именно на первом мастер-классе, который требовал только внимания и интерактива от аудитории. Но самые стойкие и целеустремленные остались на два последующих мастер-класса, где нужны были творческие идеи и действия, в результате чего и были отмечены заслуженной наградой.

О творческих результатах Дня дизайна

По результатам творческих испытаний заведующие кафедрами факультета дизайна ИГУМО приняли решение выделить пять работ, позволяющих претендовать на поступление в ИГУМО на факультет дизайна на льготных условиях. В числе счастливчиков оказались следующие абитуриенты:

  • Алексенко Наталья (Педагогический колледж, художественно-графическое отделение), создавшая шахматный город;
  • Бедердинова Марина (колледж имени Карла Фаберже № 36), создавшая насыщенный арт-коллаж;
  • Дэани Анна, концептуальный коллаж которой особенно приглянулся заведующей кафедрой фотоискусства факультета дизайна А.В. Мелиховой;
  • Рыжова Елена (колледж имени Карла Фаберже № 36) с композицией «Кто внутри»;
  • Сорокина Алена, чью работу заведующий кафедрой дизайна факультета дизайна ИГУМО Е.Л. Овчинников отметил еще во время мастер-класса.

Распределять порядок мест мы не стали намеренно, поскольку каждая работа по-своему хороша, а приз одинаков для всех.

Списки юных дарований уже переданы в приемную комиссию ИГУМО. Если у них есть какие-то вопросы, то их телефонным звонкам в деканате факультета дизайна ИГУМО всегда рады.

Искренне надеемся, что День дизайна оказался интересным и полезным для всех его участников. Напоминаем, что весной факультет дизайна ИГУМО планирует провести еще один такой праздник, на котором участников будет ждать много приятных сюрпризов.

Творческий коллектив факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее