все новости института дизайна

Новый год 2016

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

digital.jpg

Приближение Нового года традиционно приносит с собой интригу: какой же на этот раз будет елка в ИГУМО?

Ежегодно первокурсники факультета дизайна выдумывают и реализуют свой проект украшения первого этажа института. И каждый раз они находят нестандартные решения – то «отключат гравитацию», то перевернут все «вверх ногами». Но каждый раз их старания не остаются незамеченными, многие даже думают: какая елка, такой и новый год предстоит.

В этом году свой первый реализованный в институте проект первокурсники объяснили так:

– Наша елка – это своеобразная digital-история. В основе концепции – легкость, воздушность, свет и чистота. Елка висит в воздухе, ее конструкция – это полый конус, который состоит из проволоки. Она обмотана гирляндой, источающей свет. Внутри елки размещены шары DIY из белых ниток, которые мы сделали сами, и белые снежинки. Такой подход к решению задачи позволил нам создать объемную, но в то же время воздушную и невесомую ель. Такими же шарами и снежинками мы украсили холл первого этажа. Мы хотели получить эффект зависших в воздухе снежных хлопьев, чтобы предать красоту момента и создать новогоднее настроение. По-моему, елка получилась необычная, с изюминкой. Легкость, воздушность и неординарное сочетание белых ниток и металла создает невероятные впечатления. Конечно, мы осуществили не все, что хотели, но результат нас порадовал, смотрится невесомо, возникает ощущение другого измерения, галактического, особенно при выключенном свете (Алена Сорокина, студентка 1-го курса факультета дизайна). 

Елка действительно получилось не похожей на то, что было раньше. И в этом году у студентов вновь получился оригинальный проект украшения института, реализация которого потребовала решения многих технических задач. Теперь все сложности позади, можно получать удовольствие от проделанной работы и готовиться к сессии.

Особая благодарность студентки колледжа фотографии Алене за помощь в проекте.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее