все новости института дизайна

Новые конкурсы от наших партнеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

про1.jpg

Сегодня графический дизайнер – одна из самых востребованных профессий. Графический дизайн – быстро развивающаяся многокомпонентная область дизайна с очень большой конкуренцией среди специалистов. Образование в институте дает базовый уровень, но при устройстве на работу недостаточно только диплома. Для того чтобы стать успешным и востребованным профессионалом, необходимо постоянно развиваться, получать дополнительные знания и практический опыт, реализовывать проекты, участвовать в конкурсах. Это позволит влиться в профессиональное сообщество уже во время учебы в институте и повысит шансы на достойную работу после завершения обучения. 

Многие наши студенты активно участвуют в конкурсах, что дает им бесценный опыт и повышает их конкурентоспособность. На прошлой неделе завершился конкурс, объявленный нашими партнерами – Международным инвестиционным холдингом «TZAM Group». Лучшим был признан портрет работы Анастасии Орловой, студентки 2-го курса факультета дизайна ИГУМО. 

Мы поздравляем Настю с победой, а также рекомендуем всем нашим студентам принять участие в новых конкурсах. На этот раз их четыре. 

u_1.jpg

Первый конкурс: Разработка фирменного стиля апарт-отеля SM

Задание для конкурса: разработать фирменный стиль (логотип, товарный знак, фирменный шрифт, фирменные цвета, носители фирменного стиля) апарт-отеля SM, который расположен в 2 км от г. Созополя на Южном побережье Болгарии. 

Подробное описание характеристик и номеров на сайте booking.com 

Целевые характеристики логотипа: 

– изящный, «рисованный»; 

– в духе логотипа «Мохито Клуб»; 

– стильный и современный; 

– с яркими цветами; 

– может обыгрывать буквы S и M. 

u_3.jpg

Второй конкурс: Разработка фирменного стиля для ООО Центр архитектурного моделирования

Задание для конкурса: разработать фирменный стиль (логотип, товарный знак, фирменный шрифт, фирменные цвета, носители фирменного стиля) ООО «Центр архитектурного моделирования». 

Направление деятельности – проектирование жилых и общественных зданий, градостроительное проектирование, а также продвижение и IT-поддержка проектов в области архитектуры и строительства, веб-девелопмент, 3D-моделирование и анимация. Это международная архитектурная проектная организация, выполняющая весь комплекс проектных работ для объектов «ЦАМ Групп» и партнеров – от концепции до авторского надзора за строительством. 

Архитекторы «Центра архитектурного моделирования» имеют уникальный опыт работы в крупнейших проектных и строительных компаниях России и Европы, таких как STRABAG, Моспроект-2, Гидрострой, Градостроительная группа МГПМ, участвовали в проектировании и строительстве ряда известных масштабных объектов в Москве, среди которых Москва-Сити, гостиница «Москва», бизнес-центр «Арбатская площадь, 1», штаб-квартира ГК ПИК и др. 

Руководители компании являются авторами градостроительных проектов – проектов планировки и проектов застройки территорий общей площадью более 20 100 000 м2, на которых реализовано около 3 350 000 м2 жилой и коммерческой недвижимости, а также живут и работают свыше 202 000 человек. 

Среди клиентов – ГП МО «АПУ Московской области», строительный концерн STRABAG, инвестиционная группа «Абсолют», группа компаний «СУ 2»2, инвестиционно-строительная компания «Региондевелопмент». 

Целевые характеристики логотипа: 

– графичный, не яркий (возможно, монотонный); 

– архитектурный; 

– вписанный в квадрат (в духе логотипа Союза архитекторов России); 

– возможно, немного старомодный; 

– может содержать название компании. 

Третий конкурс: Разработка фирменного стиля для Группы Партнер 

Задание для конкурса: разработать фирменный стиль (логотип, товарный знак, фирменный шрифт, фирменные цвета, носители фирменного стиля) «Группы Партнер». 

«Группа Партнер» занимается управлением собственностью и аутсорсингом. 

1. Предлагает полный пакет услуг по техническому сервису инфраструктуры жилой и коммерческой недвижимости: 

– круглосуточная охрана и контроль доступа;

– поддержка IT-инфраструктуры;

–служба рецепции, прием и доставка корреспонденции;

– обеспечение услуг электроснабжения, водоснабжения, вывоза бытовых отходов;

– благоустройство, озеленение и уборка территории;

– регулярная уборка и текущий ремонт помещений общего пользования;

– текущий ремонт фасадов и объектов благоустройства;

– профилактическое обслуживание и ремонт инженерно-технического оборудования и систем. 

2. Предоставляет комплекс аутсорсинговых услуг по кадровому и бухгалтерскому обслуживанию, делопроизводству и секретариату, поддержке IT-инфраструктуры, выпуску и размножению документации. 

Целевые характеристики логотипа: 

– солидный;

– содержит слово «Партнер»;

– красивый шрифт и цвет;

– возможна некоторая старомодность;

– минимум декора. 

про2.jpg

Четвертый конкурс: Разработка знака TZAM Balkan Invest Group

Задание для конкурса: разработать единый знак, который будет соответствовать четырем направлениям компании «TZAM Balkan Invest Group». 

«TZAM Balkan Invest Group» – российско-болгарская девелоперская группа, работающая на рынке недвижимости Болгарии с 2009 г. 

В составе группы 4 компании:

«TZAM Balkan Invest» – инвестиционно-строительная компания. 

Является членом Ассоциации строителей Болгарии. 

Реализовала ряд проектов, среди которых «Mojito Club» и «Villa Stefania» – одни из самых узнаваемых объектов на рынке курортной недвижимости Болгарии. 

Жилой комплекс «Mojito Club», расположенный всего в 70 м от роскошного пляжа, после своего завершения дал толчок развитию территорию северной части курорта Лозенец, самого популярного места отдыха болгарской элиты. 

В настоящее время вокруг «Mojito Club» идет строительство 7 новых жилых комплексов. 

Потрясающие панорамные виды на море из апартаментов в «Mojito Club» сразу стали визитной карточкой «TZAM Balkan Invest». 

«Villa Stefania», спроектированная командой российских, болгарских и итальянских архитекторов, совершила маленькую революцию на рынке, доказав, что высококлассная архитектура, натуральные материалы и внимание к деталям могут быть доступными каждому. Апартаменты в «Villa Stefania» пользовались огромной популярностью и 90% их были распроданы на этапе строительства. 

В портфеле «TZAM Balkan Invest» новые площадки под перспективные проекты и амбициозные планы по расширению географии присутствия и выходу в другие сегменты рынка. 

Уникальная архитектура, современные технологии строительства, натуральные и долговечные материалы, внимание к деталям и взвешенный подход к формированию цен возвращаются лояльностью клиенто - более 40% покупателей обратились в «TZAM Balkan Invest» по рекомендации или повторно.

«TZAM Properties Management» – специализированная компания, осуществляющая эксплуатационное обслуживание недвижимости. 

Предлагает полный пакет услуг по техническому сервису инфраструктуры жилых комплексов «TZAM Group»: 

– круглосуточная охрана и контроль доступа;

– служба рецепции, прием и доставка корреспонденции;

– обеспечение услуг электроснабжения, водоснабжения, вывоза бытовых отходов;

– благоустройство, озеленение и уборка территории;

– регулярная уборка и текущий ремонт помещений общего пользования;

– текущий ремонт фасадов и объектов благоустройства;

– профилактическое обслуживание и ремонт инженерно-технического оборудования: бассейнов, лифтов, систем кондиционирования и видеонаблюдения. 

«TZAM Properties Management» также предоставляет собственникам услуги по сдаче апартаментов в краткосрочную аренду, а обширными контактами в туристическом секторе и отельным сервисом обеспечивает сдаваемой недвижимости высокую конкурентоспособность на рынке. 

Особое внимание к предложениям и отзывам позволяет «TZAM Properties Management» полнее удовлетворять потребности клиентов и постоянно расширять спектр предоставляемых услуг. 

«TZAM Home Service» специализируется на комплексной подготовке апартаментов и гостиничных номеров «под ключ» для объектов «TZAM Group» и партнеров. 

Предлагает спектр услуг по финишной отделке, меблировке и полному оборудованию жилых помещений: 

– индивидуальная отделка и декор, услуги профессиональных дизайнеров;

– готовые решения финишной отделки, разработанные профессиональными дизайнерами для каждого типа жилого помещения;

– кухни и мебель по индивидуальному заказу;

– большой выбор готовых комплектов кухонь и мебели для бюджета любого уровня, составленных профессиональными дизайнерами;

– оборудование современной бытовой техникой на заказ или из моделей, специально подобранных сотрудниками «TZAM Home Service»;

– пошив штор на заказ или по готовым решениям, подобранным профессиональными дизайнерами;

– столовые приборы, кухонная утварь, текстиль, элементы декора;

– лучшая мебель и техника на рынке по соотношению цены и качества, в том числе эргономических и эстетических характеристик;

– постоянная актуализация предложений, еженедельное обновление комплектов;

– дисконтные программы;

– постоянный контроль сроков и качества специалистами «TZAM Home Service». 

Постоянное внимание к деталям – ключевая и неотъемлемая составляющая деятельности команды «TZAM Home Service» на пути к созданию безопасной и комфортной среды для учебы, работы и отдыха.

«TZAM Euro Finance» – организация, специализирующаяся на предоставлении полного пакета услуг по финансовому обеспечению и финансово-юридическому сопровождению на территории Евросоюза: 

– полное бухгалтерское обеспечение;

– соответствие Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО);

– анализ финансовой отчетности;

– финансовое планирование.

– регистрация компаний;

– юридическое сопровождение деятельности организации. 

Целевые характеристики знака:

  • графичный, возможно, яркий, цветной;

  • архитектурный;

  • современный;

  • солидный;

  • не должен включать название компании.  

Декан факультета дизайна ИГУМО доцент Е.А. Землянова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее