все новости института дизайна

Ночь в музее – 2013: 18–19 мая

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ночь в музее – 2013: 18–19 мая

Внимание! В ближайшую субботу – 18 мая с 10 утра до 6 вечера в Москве празднуют День культурного наследия, в рамках которого городские музеи, галереи, арт-площадки и прочие выставочные пространства готовы бесплатно принять всех желающих «окультуриться». По окончании дневной программы с 6 вечера и до полуночи (а кое-где и до 5 утра) в столице пройдет ежегодная акция «Ночь в музее».

В 2013 г. московская «Ночь в музее» будет проходить уже в седьмой раз. В рамках данной акции многочисленные культурные учреждения столицы подготовили специальные программы для самых разнообразных зрителей: будут и культпоходы, и перформансы, и концерты, и кинопоказы под открытым небом, и фотовыставки, и многое другое…

В акции примут участие более 200 самых популярных московских музеев и арт-пространств. С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на его официальном сайте: http://www.museumnight.org/program

Посетить все, что предлагает в эту ночь культурная Москва, наверное, невозможно, поэтому специалисты факультета дизайна ИГУМО подобрали для вас наиболее интересные для посещения площадки. Иными словами, мы туда точно пойдем.

Must-go 1. Artplay

В центре дизайна Artplay будет проходить фестиваль аудиовизуальных проектов Plums, в рамках которого посетители смогут увидеть небанальные арт-перформансы и инсталляции, посетить выставку инсталляций арт-группы Recycle, насладиться гастрономическим праздником Restaurant Day и освоить искусство завязывания бабочек на фестивале Dandy Day & Dandy Night для мужчин, следящих за внешним видом. Финальным аккордом вечера станет вечеринка на крыше. Поверьте, вид на набережную с крыши Artplay открывается незабываемый.

Must-go 2. Парк Горького и центр современного искусства «Гараж»

Студенты факультета дизайна точно знают о том, что центр современного искусства «Гараж» переехал в Парк культуры и отдыха имени Горького, поскольку они посещают лекции, готовящиеся представителями ЦСИ «Гараж». Теперь можно не просто отдыхать в парке, наслаждаться песочным и оливковым пляжем, велопрогулками, катанием на лодках и катамаранах, просмотром кино под открытым небом, но и просвещаться! Итак, что же ждет посетителей «Ночи музея»? Во-первых, гигантская инсталляция из живых цветов. Прямиком из Роттердама в Москву приедет звезда флористики Франк Брюггеман для создания арт-объекта. В 18.00 по московскому времени ее представит посол Голландии в России, и первому угадавшему количество тюльпанов в инсталляции он подарит поездку на свою родину. К ночи в парке начнется выступление московских симфонических оркестров и лучших артистов — из филармонии, Большого театра и Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Состоится грандиозный концерт.

Must-go 3. Центральный выставочный зал «Манеж»

В Манеже пройдут беспрецедентная выставка японской художницы Сиота Тихару «Скрещенья», выставка Collective, выставка «Дизайн упаковки. Сделано в России», огромная выставка графических работ, документов, книг, коллажей писателя «Алексей Ремизов. Возвращение» и многое другое. Особого внимания заслуживает программа ночных концертов Vienna Art Night, которая начнется в полночь и продлится аж до 5 утра. Это некое afterparty, в рамках которого в Манеже выступит венский фестиваль «Sound:frame» с музыкой, концертом и цифровыми инсталляциями. Для тех, кто по каким-то причинам не сможет попасть на меропрятие, концерт будет транслироваться на фасад здания со стороны Манежной площади.

Ночь с 18 на 19 мая обещает быть жаркой. Культурная Москва предлагает огромное количество самых разных мероприятий. Выбирайте то, что вам по вкусу, и посвятите этот день и эту ночь обогащению своего внутреннего мира.

До встречи на арт-площадках Москвы!

Декан факультета дизайна ИГУМО доцент Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее