все новости института дизайна

На PRавильном пикнике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новостьнадизайн1.jpg

На факультете рекламы и РR запущен интересный проект – «PRавильный пикник», суть которого – приглашать профессионалов проводить мастер-классы для наших студентов. Для получения эффекта погружения, чтобы студенты максимально эффективно приобретали новые знания и навыки, встречи должны проходить в нестандартной творческой обстановке.

новостьнадизайн12.jpg

В этот четверг студенты факультета дизайна были приглашены на мозговой штурм проекта «PRавильный пикник», чтобы помочь студентам факультета рекламы и PR в формировании фирменного стиля проекта. На данном этапе студенты работают над логотипом. Участие дизайнеров было вполне уместным, ведь мы могли поделиться теми знаниями о логотипах, которые приобрели в процессе обучения, прокомментировать работы студентов факультета рекламы и PR, а также предложить свои варианты. И действительно, у двух творческих факультетов получилось неплохое взаимодействие. Присутствие на мозговом штурме факультета рекламы и PR было интересным и неожиданным. Для студентов факультета дизайна было необычным сходу предлагать свои варианты, находить решения, только узнав о концепции. Но нас намеренно поставили в такие условия – чтобы мы могли предложить идею, свободную от стереотипов, с ходу. Умение грамотно излагать свою точку зрения – полезная практика для студентов факультета дизайна, ведь работа дизайнера – прежде всего работа с разными заказчиками, которые в свою очередь являются носителями разных взглядов и убеждений.

новостьнадизайн13.jpg

Подобный опыт оказался очень полезным, так как в жизни дизайнеров ждут подобные ситуации. К тому же мы были рады помочь своим коллегам.

Екатерина Цивинская, студентка 3-го курса факультета дизайна ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее