все новости института дизайна

Мини-мультики факультета дизайна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мини-мультики факультета дизайна

18 июня 2012 г. на факультете дизайна ИГУМО прошел совмещенный экзамен по двум прикладным дисциплинам – проектированию и пропедевтике, на котором студенты 1-го курса факультета дизайна представляли свои авторские работы. Заместитель декана факультета дизайна ИГУМО Е.А. Удалова посетила данное мероприятие с целью оценить успехи студентов. Подготовка к экзамену шла полным ходом: первокурсники представляли свои проекты, раскладывая их на полу, вырезая и наклеивая необходимые элементы. Заданий было много, но ребята справились со всеми.

Одной из наиболее интересных работ из представленных на экзамене была раскадровка мультипликационного фильма. Студентам факультета дизайна было предложено на свой вкус выбрать сказку и с помощью простых геометрических фигур (таких как круг, треугольник, квадрат) раскадрировать сюжет сказки всего на 7–9 кадров, при этом найти достаточно узнаваемые образы. Каждая работа была уникальной по-своему. У кого-то больше получался графический дизайн, а кому-то удалось передать текстуру, линейные формы. Старший преподаватель факультета дизайна Е.Л. Овчинников особо выделил работу студентки Екатерины Маштаковой. Ее вариант раскадровки представлен в коллаже. Как вы думаете, какую сказку или стихотворение проиллюстрировала она?

Мини-мультики факультета дизайна

В числе других заданий было представить графическую серию техники (линия, пятно, текстура, прочие формы), изобразить животных, используя графику, поработать с ручной графикой (выбрать момент с помощью кисти и наложить его на бумагу), графически изобразить символ какой-либо страны или народности и др.

Уже сейчас, на 1-м курсе факультета дизайна ИГУМО, у студентов прослеживаются огромный творческий потенциал и желание стремиться к чему-то большему. И своими работами они доказали, что могут взять любую вершину.

Декан факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее