все новости института дизайна

Meder Beauty Science

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Meder Beauty Science 1

«Meder Beauty Science» – линия швейцарской косметики, ориентированная на сохранение молодости и естественности кожи. Эксклюзивная рецептура, разработанная компанией, доказала высочайшую эффективность в решении эстетических проблем.

«Meder Beauty Science» базируется в Антибе (Франция), однако производится в Швейцарии и получила распространение на территории Чехии, Дании, Швеции, Норвегии, Германии, Эстонии, Латвии, Литвы, Великобритании, Украины, России.

«Meder Beauty Science» представляет программу «Meder Beauty Lab» – урок по грамотному уходу за кожей, в рамках которого, как формула в лаборатории, создается программа индивидуального ухода. Эта программа отрабатывается практически, что дает возможность «примерить» косметику на лице клиента, а также получить экспертные знания по уходу за кожей.

При запуске программы «Meder Beauty Lab» на российском косметологическом рынке компания «Meder Beauty Science» приняла решение обратиться к студентам факультета дизайна ИГУМО за помощью в создании проекта оформления презентационного стенда косметологических продуктов.

На территории России программа «Meder Beauty Lab» реализуется в салоне красоты «Work.Hall», но планируется запуск данной программы и в других салонах-партерах «Meder Beauty Science».

Создатель продуктов и владелец бренда «Meder Beauty» Тийна Орасмяе-Медер написала официальное предложение с техническим заданием для студентов факультета дизайна.

Meder Beauty Science 2

Бриф

Компания «Meder Beauty Science» в лице заказчика Тийны Орасмяе-Медер предлагает студентам факультета дизайна ИГУМО продумать, обосновать и представить проект презентационного стенда косметологических продуктов компании «Meder Beauty» для реализации программы «Meder Beauty Lab».

Сроки проекта:

10 февраля – начало работы;

24 февраля – презентация идей студентов.

Кураторы проекта: Е.А. Землянова, М.А. Шевелев.

Проект включает следующие элементы:

  • дизайн-проект мобильной стойки для консультаций в виде нарисованного эскиза с указанием размеров;
  • пояснительная записка с указанием материалов, из которых будет изготовлен дизайн-проект;
  • подборка возможных мест закупки материалов, а также цен на них;
  • желательно представить визуализацию проекта.

Предпочтения заказчика:

  • мобильная стойка должна быть удобна для консультации стоя;
  • важно предусмотреть возможность разбора данной стойки, причем в разобранном виде она должна помещаться в автомобиль с кузовом хэдж-бек или универсал;
  • необходимо предусмотреть полки или отделения для зеркал, салфеток, тестеров и пр.;
  • важно учесть удобство транспортировки зеркал, салфеток, тестеров и пр.;
  • необходимо продумать наличие подсветки;
  • стилистика стойки: Швейцария, лаборатория, медицина;
  • поиск реальных и доступных материалов, из которых может быть изготовлен дизайн-проект.

Хотелось бы получить креативный нестандартный подход студентов к оформлению презентационного пространства продукции компании «Meder Beauty», выгодно отличающегося от конкурентов и запоминающегося в глазах потребителей.

Призовой фонд проекта составляет 10 000 рублей. Лучший проект будет реализован.

Информацию о продукции компании «Meder Beauty Science» можно найти на официальном сайте компании: http://www.mederbeauty.com/ru/.

Информацию о салоне красоты «Work.Hall» можно найти на его официальном сайте.

Тийна Орасмяе-Медер

Факультет дизайна принял решение положительно ответить на запрос компании «Meder Beauty Science» и удовлетворить просьбу заказчика, выполнив данный проект в рамках часов, отведенных на практическую деятельность.

Отрадно отметить, что студенты факультета дизайна не только имеют возможность участвовать в реализации проектов российских компаний, но и стали получать заказы от иностранных.

Факультет дизайна ИГУМО

P.S. В настоящее время мобильная стойка для реализации проекта «Meder Beauty Lab», представленная в салоне красоты «Work.Hall», выглядит следующим образом. 

Meder Beauty Science 3


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее