все новости института дизайна

Лондон – Москва

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лондон – Москва

От лица факультета дизайна хочу поздравить весь Институт гуманитарного образования и информационных технологий и наш замечательный факультет с началом нового учебного года! Для нашего факультета 2011 год – знаковый, потому что он является годом рождения факультета дизайна ИГУМО. Верю, что блестящие преподаватели института и наши талантливые студенты сделают все возможное, чтобы факультет дизайна стал гордостью ИГУМО. Желаю всем студентам блестящих результатов и потока творчества, а преподавателям – терпения и вдохновения!

***

Уже в стартовый день нового учебного года состоялся рабочий диалог между руководителем международных проектов (деканом) факультета дизайна ИГУМО Екатериной Волынкиной и представителями специализированного Университета-колледжа искусств в Борнмуте (the Arts University College at Bournemouth) – главой международного развития Хилари Колвей и администратором Вероникой Вырупаевой. Эту встречу можно позиционировать как встречу с дальним прицелом. Высшее образовательное учреждение, разместившееся на южном побережье Англии, считается в Великобритании одним из ведущих в сфере искусств. Университет предоставляет высшее образование в различных областях творческих знаний. И поскольку ИГУМО также является провайдером творческого образования, Е.М. Волынкина так обозначила схожие направления подготовки двух вузов, которые впоследствии смогут стать основой для взаимовыгодного сотрудничества институтов: актерское мастерство, анимация, коммерческая фотография, изобразительное искусство, графический дизайн и архитектура.

И у ИГУМО, и у Борнмутского Университета-колледжа искусств есть опыт взаимодействия с иностранными образовательными учреждениями, поэтому мы планируем сотрудничество наших институтов в сфере обмена студентами, преподавателями, а также в организации совместных выставок, разработке творческих проектов.

Такое партнерство позволит студентам ИГУМО познакомиться с культурой и традициями Великобритании, понять тенденции образования в сфере дизайна, расширить мировоззрение и усовершенствовать владение английским языком. Студенты Университета-колледжа искусств, в свою очередь, получат возможность посетить столицу крупнейшей мировой державы – «загадочную» Москву, познакомиться с безграничной креативностью и индивидуальностью российских студентов и, конечно, получить знания в сфере дизайна от преподавателей ИГУМО.

Отложив в сторону геополитические карты, скажем: у наших институтов есть много общего – забота о своих студентах, поддержка индивидуальности, стремление раскрыть творческий потенциал каждого, кто решил посвятить себя творческой и одновременно мастеровой профессии. Поэтому основа для сотрудничества во имя будущего есть!

Ваш декан, Екатерина Волынкина, 2 сентября 2011 г.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее