все новости института дизайна

КультКультуры – современный диалог о классике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

культ.jpg

В конференц-зале ИГУМО состоялось собрание студентов, на котором им был представлен новый проект «КультКультуры» в рамках нашего уже ставшего мегапроектом DOCA – Дня современного искусства. Этот проект, который также продолжает традиции «Like Education», представили декан факультета дизайна и факультета фотографии, кандидат экономических наук, доцент Екатерина Михайловна Волынкина, декан факультета рекламы и PR доцент Евгения Викторовна Мелихова и заведующая кафедрой дизайна доцент Елизавета Александрова Землянова.

Новый проект поможет студентам творческих направлений стать профессионалами, отработать навыки работы в коллективе, заработать полезные деканские баллы (которые очень пригодятся на сессии) и пополнить свои портфолио (что очень важно при приеме на работу). Суть проекта – современное прочтение, а точнее, разработка плакатов с визуальными интерпретациями классических произведений культуры и искусства разных видов и жанров (живописи, скульптуры, литературы, музыки и т.д.). Это будет участие в межнациональном диалоге на языке культуры и искусства, понятном всем людям. В представленной презентации были продемонстрированы образцы таких творческих решений. И сразу стало понятно, что участникам придется проявить и собственные познания в сфере культуры искусства, и живое воображение, и креативные навыки…

культ2.jpg

Работа, как уже установилось в ходе наших креативных проектов, будет проходить в творческих группах. Состав каждой группы – два студента факультета рекламы и PR, двое же дизайнеров и один фотограф. Всех желающих участвовать в проекте приглашают в деканаты факультетов рекламы и PR и дизайна, но придется поторопиться – запись закроется в пятницу 26 сентября в 13.00.

Итогом работы станет выставка, которая пройдет с 24 по 30 ноября и на которую, по традициям нашего института, приглашаются родители, друзья наших студентов и все желающие. Лауреаты будут определены путем голосования.

Так что – твори, выдумывай, пробуй!

И помните, что мечты не работают, пока работаете вы!

М.И. Никитин, профессор ИГУМО, зав. кафедрой рекламы



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее