все новости института дизайна

«Крупная рыба»: философская сказка

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Крупная рыба»: философская сказка

В четверг 2 октября 2012 г. в рамках дисциплины «История мирового искусства на экране» состоялся просмотр художественного фильма режиссера Тима Бёртона «Крупная рыба». Снимая, по сути, сказочные сюжеты, Бёртон всегда рассказывает о реальной жизни. И помогают ему в этом замечательные актеры. Он прекрасный наблюдатель с тонким чувством юмора и чудесный рассказчик. Именно поэтому «Крупная рыба“ – глубокий и неоднозначный фильм, заставляющий о многом задуматься.

Будущим дизайнерам, конечно, было интересно наблюдать, насколько Бёртон мастерски выстраивает кадр и использует свет.

Разумеется, после просмотра фильма на факультете дизайна ИГУМО шло активное обсуждение. Студенты обменивались мнениями, сравнивали впечатления, обсуждали наиболее запомнившиеся фрагменты фильма.

“Крупная рыба»: философская сказка

«Крупная рыба» шедевральное кино про семью, любовь, понимание и вообще про жизнь, – говорит Анна Яшина, студентка 1-го курса колледжа фотоискусства при факультете дизайна. – Необыкновенный фильм о жизни, настоящей и выдуманной, о реальности и иллюзии. Где проходит грань между тем, что мы собой представляем на самом деле и кем представляем себя в мыслях? Это один из тех фильмов, которые пробуждают желание стремиться к чему-то большему. Картина «Крупная рыба» талантливого сказочника Тима Бёртона показывает, какой насыщенной, героической и полезной может быть человеческая жизнь, какой она может быть красивой, даже на исходе.

Символизм и сказочность на этот раз представлены в качестве историй, приукрашающих действительность в пользу благородного чувства. Трогательный, светлый, сказочный фильм. Это билет в сказку, всего на два часа, но как приятно окунуться в ее атмосферу. Фильм о том, что каждый человек крупная рыба для своих близких, о том, что каждый оставляет после себя «истории», в которых он будет жить уже после смерти, и поэтому жизнь никогда не кончается…

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее