все новости института дизайна

Командный дух

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Командный дух

Коллаж – прием в изобразительном искусстве, которым воспользовались студенты факультетов дизайна и фотографии в своей работе. Ребята выполнили итоговый групповой проект «Идеальный образ профессионального дизайнера/фотографа». Они подбирали иллюстрации из журналов, чтобы отобразить свое видение профессиональной деятельности, учитывая требования педагога. Майк Вазовски, Патрик и миньон – герои мультфильмов – образцовые дизайнеры. Яркие, эффектные, с колоссальной харизмой. И все они запечатлены на коллаже.

Белые ватманы полностью исписаны разноцветными маркерами, обклеены страницами популярных журналов и газет. Известные герои Disney и вовсе нарисованы от руки, причем очень хорошо. Единая «композиция» на заданную тему. И таких листов – четыре штуки. По две работы на каждый факультет. В создании принимали участие абсолютно все в группе. Каждый внес свой вклад, свою идею, сделал что-то полезное.

Творения ребят были выполнены в рамках дисциплины «Развитие навыков эффектного корпоративного взаимодействия в вузе». На ней с первокурсниками работает профессиональный психолог. Весь процесс обучения поделен на две части: в первой происходит знакомство с вузом и особенностями его функционирования, а во второй – с профессией. Занятие имеет три главных вектора:

· основные направления работы;

· профессионально важные качества;

· этапы развития в профессии (как достичь профессионального образа).

Предмет позволяет студентам в игровой форме лучше узнать друг друга и познакомиться с институтом. А самое главное – они учатся работать в команде. Подобный подход дает возможность подготовить их психологически к пониманию своей будущей деятельности. Положительные эффекты не заставляют себя ждать.

Факультет дизайна


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее