все новости института дизайна

Хороших мастер-классов много не бывает

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1.jpg

На всех факультетах ИГУМО регулярно проходят мастер-классы с участием профессионалов в самых разных областях. Часто случается так, что в восторге от прошедшей встречи остаются не только студенты, но и приглашенные спикеры. Воодушевившись общением с аудиторией, ведущие специалисты приходят в ИГУМО снова и снова, превращая мастер-класс в целую серию тематических встреч.

Так, Илья Шабалин, руководитель отдела рекламы и PR жилого комплекса «Усадьба Суханово», в этом году уже провел мастер-класс под названием «Как продать дизайн» для студентов факультета дизайна ИГУМО.

2.jpg

«Много внимания мы уделяли вопросу о самообразовании, – рассказывает о прошедшей встрече студентка факультета дизайна Анастасия Орлова. – Все мы прекрасно знаем, что самообразование необходимо, однако не каждый может точно понять, с чего же стоит начать и как это лучше и правильнее всего сделать. На эти вопросы мы нашли ответы на мастер-классе: нужно не бояться делать невозможное, постоянно открывая для себя что-то новое, обретая навыки, необходимые в будущем.

Мы, дизайнеры, можем реагировать на изменения в мире и замечать во всем нечто интересное гораздо быстрее, чем большинство людей вокруг. Мы должны научиться быть теми, кто ощущает новые тенденции, но не отрывается далеко от наиболее важных уже существующих традиций.

3.jpg

Вносить, но не рушить. Понимать и предлагать. Знать и уметь воспользоваться. Реагировать и воплощать. И только в таком случае можно “попасть точно в цель”, пройти туда, куда другие не могут проложить свой путь, создать то, чего не предлагал никто.

Мне очень понравился мастер-класс! Ведь быть профессионалом своего дела и интересным человеком, с которым можно общаться на протяжении долгого времени, дано не каждому. Но наш мастер Илья Шабалин – удивительный человек. Он сумел заразить своей идеей, смог открыть какую-то новую для нас способность, которая позволяет быстрее реагировать на интересные вещи и реализовывать мощные проекты!»

Однако на этом знакомство будущих профессионалов с Ильей Шабалиным не закончилось: уже совсем скоро он проведет второй мастер-класс в нашем институте, на котором будут присутствовать студенты факультета коммуникаций и интернет-менеджмента.

Илье действительно есть чем поделиться со студентами, ведь за его плечами – достаточно большой опыт профессиональной деятельности: шесть лет активных продаж и восемь лет работы в рекламном бизнесе. Кроме того, Илья – уникальный специалист, который говорит о рекламе и маркетинге в России честно и открыто.

На предстоящем мастер-классе студенты смогут обсудить с гостем все интересующие их вопросы, связанные с дизайном и рекламой: как продать продукт своего творчества, как правильно презентовать себя и свою работу заказчикам или работодателю, как выстроить эффективную коммуникацию с клиентами и многое другое. Словом, скучно не будет ни студентам факультета дизайна, ни студентам факультета коммуникаций и интернет-менеджмента. Море полезной информации и увлекательная дискуссия с настоящим профессионалом своего дела гарантированы. 

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее