все новости института дизайна

Как проходит учебная практика на первом курсе?

Как проходит учебная практика на первом курсе?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете дизайна ИГУМО практика начинается с первого курса обучения. О том, как прошли 4 недели профессионального совершенствования в условиях изоляции, рассказывает первокурсница Анастасия Кропивницкая.

Первая практика направлена на получение первичных профессиональных умений, в том числе навыков научно-исследовательской деятельности.

Как-проходит-учебная-практика-на-первом-курсе2.jpg

Первокурсникам факультета дизайна было предложено познакомиться с творчеством современных художников, посетить онлайн-лекции и изучить специальную литературу, а также попробовать свои силы в создании концепции арт-проекта для Международного фестиваля современного искусства DOCA.

В рамках практики проходили мастер-классы и конференции, на которых ребята обсуждали проекты различных художников и их творческие методы. Также за это время студенты успели прочитать книги, направленные на понимание роли дизайна в переустройстве мира.

Как-проходит-учебная-практика-на-первом-курсе3.jpg

«На третьей неделе работы мы обсуждали интересные проекты из книги Энтони Данна и Фионы Рэби “Спекулятивный мир”. На мой взгляд, именно эта книга помогла в полной мере понять спекулятивный дизайн», – рассказывает Анастасия Кропивницкая.

Самой творческой оказалась четвертая неделя практики. Студенты факультета дизайна посвятили это время созданию концепции собственного арт-проекта.

Анастасия Кропивницкая рассказала о своей идее, связанной с изучением возможностей мозга. Ученые отмечают, что это единственный орган, не подлежащий какой-либо замене. Анастасия задается вопросом: возможно ли вживление механизмов хотя бы в часть мозга в будущем? Сможет ли такая модификация открыть безграничные возможности познания перед людьми?

Ответы Анастасия ищет в трудах футуристов, нейрологов, физиков. Полученные знания помогут продолжить работу над концепцией и воплотить ее методами современного искусства.

За время первой практики студенты факультета дизайна ИГУМО узнают много новой и интересной информации, а также делают первые шаги в создании проектов.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее