все новости института дизайна

История мирового искусства на экране

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

История мирового искусства на экране 1

Уже на первой неделе обучения мы решили создать эффект погружения в профессию для наших первокурсников, и в среду у студентов 1-го курса факультета дизайна состоялся первый просмотр с обсуждением фильма «Марина Абрамович: в присутствии художника». Этот фильм позволил им в полной мере осознать разницу между театром и арт-перформансом и влюбиться в это направление искусства. В преддверии нового DOCA, в котором первокурсники примут активное участие, полученные знания пригодятся. Особенно приятно то, что ребята остались в полном восторге от просмотра фильма и активно высказывали свое мнение в процессе обсуждения.

Отзыв студентки 1-го курса факультета дизайна ИГУМО Карины Погосян:

Фильм Марины Абрамович является квинтэссенцией того, что называется перформансом. Он изнутри показывает суть представления и четко отражает главный замысел художницы. Для неопытного в современном искусстве взгляда фильм может показаться странным и даже шокирующим, ведь то, что делает Марина Абрамович, противостоит всем нормам морали и нравственности.

История мирового искусства на экране 2

Своими перформансами она бросает вызов миру, к примеру, эксперимент с оружием, когда любой желающий мог нанести ей телесные повреждения вплоть до убийства. Из эксперимента можно понять, на какие поступки способен человек, получив вседозволенность и безнаказанность.
Каждый из перформансов Марины несет особую смысловую и энергетическую нагрузку, и если зрители, придя на выставку, могут не понять, что хотел сказать художник, то фильм об этом подробно рассказывает.
Для студентов факультета дизайна кино подобного рода как минимум обязательно для просмотра. Это как введение в профессию, проникание в суть истины и познание тайн ремесла.

Приятно, что студенты сами осознают необходимость проекта «История мирового искусства на экране». Мы всегда готовы давать знания нашим ребятам, а когда они готовы их принимать, эффект от обучения удваивается.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее