все новости института дизайна

Интенсив по каллиграфии

Интенсив по каллиграфии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Интенсив по каллиграфии стал уже традиционным событием на факультете дизайна ИГУМО. В ноябре студенты вновь учились искусству красивого письма на занятиях востоковеда, мастера каллиграфии Егора Ефремова.

Участники получили опыт работы с разными материалами и инструментами каллиграфии, узнали историю формирования определенных символов. Такой опыт позволяет графическим дизайнерам увереннее работать с шрифтовыми формами.

Каллиграфия_02.jpg

Обращаясь к традиционной культуре, специалист может достичь качественно других результатов в реализации своих идей. Всё, что побуждает к творчеству, зачастую связано с традиционной культурой. Поэтому и дизайнеру каллиграфия может дать источник для новых решений.

В этом году мастерская Егора Ефремова вышла за пределы института: студенты смогли не только позаниматься в разных аудиториях, но и поработать с художественными техниками на улице.

Каллиграфия_03.jpgКаллиграфия_04.jpgКаллиграфия_05.jpgКаллиграфия_06.jpgКаллиграфия_07.jpgКаллиграфия_08.jpgКаллиграфия_09.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Интенсив по каллиграфии проходит в институте уже несколько лет. Учащиеся факультета дизайна всегда оставляют положительные комментарии о работе с Егором Ефремовым, который также является востоковедом и делится с участниками интересными фактами.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее