все новости института дизайна

ИГУМО – научный партнер конференции по архитектуре

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Проект факультета дизайна будет презентован в Ульяновске
fbrep.jpg       vkrep.jpg

дизайн_1.jpg

ИГУМО стал научным партнером Конференции по архитектуре советского модернизма «Модуль», которая пройдет в Ульяновске и объединит на одной площадке экспертов из разных стран мира. 

С 14 по 25 сентября в рамках мероприятия состоится четвертая выставка проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». Специально для этого события студенты факультета дизайна разработали новые марки с изображением знаковых архитектурных объектов города, которые дополнят экспозицию выставки. 

дизайн_2.jpg

Ульяновск выбран в качестве места проведения конференции неслучайно: эксперты называют его «меккой советского модернизма». Дело в том, что в конце 1960-х годов, накануне 100-летнего юбилея В.И. Ленина, за непродолжительный период в родном городе вождя произошли масштабные преобразования. Было решено превратить Ульяновск в крупнейший туристический центр с суперсовременной по тем временам инфраструктурой, включая возведение ряда знаковых архитектурных объектов. Главным из них стал Ленинский мемориал, проектированию и строительству которого уделялось особое внимание как архитекторов, так и властей. Сегодня город интересен прежде всего этими объектами, ставшими символами ушедшей эпохи. Специалисты со всего мира приезжают в Ульяновск, чтобы увидеть воочию архитектурное наследие советского модернизма. Там же, в Ленинском мемориале, будет представлена четвертая выставка проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». 

Анна Харикова, студентка 4-го курса факультета дизайна: 

«Всегда интересно работать с архитектурой других городов. В процессе создания марок для выставки начинаешь подробно рассматривать все нюансы архитектурных сооружений и вновь убеждаешься в значимости нашего проекта. Здорово, что мы объединяем архитектуру советского модернизма разных городов». 

Представители нашего института не только откроют выставку, но и примут участие в образовательной программе мероприятия.

Декан колледжей дизайна и архитектуры Анастасия Сергеевна Петрова выступит на одной из площадок конференции с лекцией «Проект “Советский модернизм. Откуда: и Куда:” как педагогический инструмент». Основываясь на собственном опыте, она расскажет, как привлечь студентов к изучению архитектурного наследия советской эпохи. 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее