все новости института дизайна

И снова здравствуйте!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

И снова здравствуйте!

Незаметно пролетел месяц. Холодную землю наконец-то укутал пушистый снежок, улицы стали похожи на сказочные. Но не только это придавало атмосферу праздника.

Уже, как по традиции, к студентам факультета дизайна ИГУМО пришла небезызвестная и удивительная Саша Фролова. Ее мастер-классы всегда дарят нам необыкновенное чувство прикосновения к современному искусству. В рамках своих мастер-классов Саша Фролова рассказывает нам о различных проявлениях современного искусства, посвящая каждому из них по 2 лекции. Саша объясняет нам основы, показывает прекрасные примеры, а затем мы пытаемся создать что-то сами. В этот раз речь шла о скульптуре. Скульптура (лат. – sculptura, от sculpo – вырезаю, высекаю) – ваяние, пластика.

Слушать было вдвойне интересно, ведь одно из направлений современного искусства, в котором Саша реализует свой творческий потенциал и которому отдает предпочтение, – это именно скульптура. Саша познакомила нас с работами многих известных современных скульпторов. До чего же разнообразны, свежи, необычны и занимательны эти скульптуры! До мастер-класса трудно было представить, что скульптуры… могут бегать, как фантастические животные, достигать протяженностью нескольких километров, создаваться из удивительно странных материалов!

Екатерина Алексеева, 1-й курс факультета дизайна

И снова здравствуйте!

Вот такие восторженные отзывы оставляют о прекрасном дизайнере Саше Фроловой те студенты факультета дизайна, которые смогли понять, прочувствовать ее творчество и осознать всю прелесть того, что рядом с ними находится настоящий дизайнер, востребованный не только в России, но и за рубежом!

Безусловно, она нестандартна, но дизайнерам нельзя мыслить стандартно! Только те из них, кто преодолеет внутренние сдерживающие факторы, сломает стереотипы, перешагнет через установленные рамки, смогут по-настоящему заниматься творчеством!

И снова здравствуйте!

По мнению многих уже состоявшихся личностей в сфере дизайна и искусства, общение с Сашей Фроловой – это большая удача, которую студенты могут сейчас не осознавать, но просто обязаны ценить. Заключительным этапом мастер-классов станет выставка искусств, созданная студентами факультета дизайна под руководством Саши Фроловой. Это будет феерично!

На прошлом мастер-классе студенты факультета дизайна имели возможность пообщаться с Сашей Фроловой в более камерной атмосфере и были очарованы ею. Они задавали ей множество вопросов о ее творчестве, о современном искусстве и были тронуты ее искренностью и талантом.

И снова здравствуйте!

Принимая во внимание активность и целеустремленность многих студентов факультета дизайна ИГУМО, руководство факультета приняло решение разрешить участвовать в мастер-классах Саши Фроловой студентам факультета дизайна заочного и очно-заочного отделений. Однако им необходимо заявить о своем желании принять участие в мастер-классах Саши Фроловой заранее, предварительно записавшись на факультете.

Напомним, что мастер-классы проходят один раз в месяц, точную дату вы можете узнать в разделе «Предстоящие мероприятия» на сайте ИГУМО.

Еще немного о прекрасном! По просьбе Саши Фроловой до ее новой встречи со студентами факультета дизайна декан факультета лингвистики Е.Г. Бразуль-Брушковский совместно с лауреатом премии Чайковского Д. Ю. Онищенко проведет удивительный мастер-класс о философии в искусстве уже в первых числах декабря. Ждем с нетерпением!

Декан факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее