все новости института дизайна

Графическая мастерская

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-дизайна1.jpg

Миссия ИГУМО – ответственное образование, поэтому в учебной программе института есть как инновационные техники обучения, так и традиционные методы классической высшей школы. Например, наши студенты уже второй год посещают графическую мастерскую, которую ведет декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова.

новость-дизайна2.jpg

На занятиях студенты факультета дизайна осваивают графическую технику высокой и глубокой печати, знакомятся с новыми техниками и применяют полученные знания на практике. В графической мастерской ребята овладевают разными видами классический гравюры, развивают способности, которые пригодятся им в профессиональной деятельности: чувство композиции, ритма, цветовое восприятие. Этими техниками пользовались еще в Древнем Китае, их любили Сальвадор Дали и Анри Матисс, Пабло Пикассо, активно используют наши современники. 

новость-дизайна3.jpg

Сегодня этими техниками занимаются во всех ведущих дизайнерских вузах России и Европы. Знакомство с классическими видами графики, как и с классическими видами рисунка или живописи, повышает художественный уровень выпускников и развивает их творческий потенциал.

новость-дизайна4.jpg

Предлагаем вам комментарий студентки 2-го курса факультета дизайна Юлии Никифорук:

«Во втором семестре у нас появился новый предмет – графические техники, где мы изучаем виды печати и линогравюру. Занятия очень захватывающие: когда нам только показали примеры работ уже взрослых и опытных художников, у всех сразу возник вопрос: а сможем ли мы сделать так же? Оказалось – сможем! Смогли! Хотя это и далось нам не очень легко, но, постаравшись, мы создали такие работы, которые сложно отличить от работ мастеров. На графических техниках я научилась терпению, усидчивости и стала более внимательной, потому что линогравюра требует от каждого художника, дизайнера большого внимания. А что уж говорить про процесс печати! Это было просто незабываемо. Мастерская помогла мне узнать много интересного и научиться необыкновенным вещам, которые может сотворить человек. Мечтаю в будущем более детально освоить все графические техники и создать серию собственных работ, ведь я владею основами линогравюры, а значит, могу уверенно идти вперед».

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее