все новости института дизайна

Господа оформители

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Господа оформители 1

Факультет дизайна и факультет театрального искусства ИГУМО активно взаимодействуют в рамках нового совместного практико-ориентированного проекта «Господин фформитель».

В среду состоялось первоначальное обсуждение вариантов оформления сцены для выпускного спектакля студентов факультета театрального искусства по пьесе А. Яхонтова «Бриллианты».

Предложения студентов факультета дизайна были рассмотрены в присутствии декана факультета Е.М. Волынкиной и заведующей кафедрой дизайна Е.А. Земляновой. Студенты-дизайнеры никогда раньше не сталкивались с подобной задачей. Оформление театральной сцены – новый, но крайне интересный проект, с которым захотели поработать активисты факультета.

Господа оформители 2

В рамках данного проекта студенты создадут афишу, программку для спектакля, продумают и предложат мастеру курса А.С. Бордукову варианты оформления пространства и декораций, а также дизайн костюмов актеров.

Зачастую дизайнеры видят наш мир иначе: они смотрят на, казалось бы, привычные вещи с другого угла, что позволяет им по-иному подходить к решению возникающих задач. Бесспорно, студенты факультета театрального искусства могли и сами оформить сцену, но им захотелось обратиться к помощи дружественного факультета именно для того, чтобы спектакль заиграл новыми красками.

Мы уверены, что студенты факультета дизайна обязательно справятся с задачей, что их творческих порывов хватит и на эту непростую задачу.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее