все новости института дизайна

Экскурсия в Яндекс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 новость-дизайна-2_1.jpg

22 октября несколько самых активных студентов факультета дизайна ИГУМО посетили главный центр Яндекса и сейчас делятся своими впечатлениями. 

Иван Стебельцов, студент факультета дизайна ИГУМО:

Сегодняшний день я обязательно запомню надолго. Офис Яндекса – место, которое поразило меня своей атмосферой. С первых же минут нахождения в этом здании я был в состоянии некой эйфории, вызванной интерьером, сотрудниками и общим настроением коллектива. Здесь все увлеченно работают и порой в абсолютно разных и неожиданных местах! Можно встретить разработчиков, пыхтящих над очередным программным кодом, лежа вверх ногами возле окна, или креативщиков, которые думают о великом за чашкой кофе, менеджеров, мчащихся на самокатах в переговорную комнату. И все очень дружелюбные и общительные.

новость-дизайна-2_2.jpg

В здании стоит запах кофе, дерева и новых идей. Все эти непередаваемые ощущения вызывают только одно желание – работать в подобном месте. 

Анастасия Орлова, студентка факультета дизайна ИГУМО:

Чувствовали ли вы себя, когда-нибудь как Чарли из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»?

новость-дизайна-2_3.jpg

После мастер-класса с Антоном Шнайдером, арт-директором Яндекса, всех нас очень интересовало, будет ли у нас еще хотя бы одна возможность повстречаться со столь крупной российской компанией, увидеть таких успешных людей и пообщаться с ними с глазу на глаз, узнав об их жизненном опыте. И вот настал наш звездный час! Экскурсия в главный офис Яндекса состоялась! В составе 22 счастливчиков.

Подойдя к огромному зданию офиса Яндекса, я почувствовала себя «обладателем счастливого билета». Представлялось, что где-то внутри все состоит из груд бумаг и компьютеров, а шум клацанья по клавиатуре заглушает мысли сотрудников.

На самом же деле мы попали в мир вечного праздника, домашней атмосферы и, не поверите, вкусной еды! Мы даже представить себе не могли, что люди, работающие в офисе Яндекса, – это интересные и добрые люди. А какой у них неординарный интерьер: трава и цветы на стенах, светлые офисы и плюшевая божья коровка. Мы так увлеклись, что даже сумели потеряться в здании «российской поисковой системы».

новость-дизайна-2_4.jpg

Нам безумно понравилось в офисе Яндекса, и мы бы очень хотели и дальше знакомиться с тем, как устроена работа внутри продвинутых международных IT-компаний! 

Наталья Крюкова, студентка факультета дизайна ИГУМО:

Экскурсия в главный офис-дом компании Яндекс подала множество идей по усовершенствованию внутреннего пространства ИГУМО. Мне показалось, что в Яндексе самый правильный подход к организации труда. Очень мудро организованы режим работы, доступ к рабочему месту в любое время суток, зоны отдыха и даже игр. Цветы на рабочем месте не завянут, даже если вы кропотливый задумчивый дизайнер, – этим занимаются флористы. Еще есть определенные места «свободы слова» – стены, на которых можно писать, не тратя времени на поиск бумаги и ручки. Так идея не забывается, и многие могут увидеть ее и дополнить. Этот способ напоминает социальные сети. Я думаю, что и для ИГУМО это было бы интересным экспериментом. Многим из нас захотелось там работать, а значит, с точки зрения психологии это идеальное место для работы творческих личностей.

новость-дизайна-2_5.jpg

Посещение компании Яндекс многих вдохновило, и я надеюсь, что побывала там не в последний раз.

новость-дизайна-2_6.jpg

Кстати, информация для тех, кто, как и я, хотел бы начать свою карьеру в Яндексе. Несколько задач с собеседований – попробуйте решить:

http://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-zadach-s-sobesedovanij-v-krupnye-kompanii-866660/ 

Деканат факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее