все новости института дизайна

Душевный BAZAR

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Душевный BAZAR 1

Руководство ИГУМО уделяет большое внимание не только качеству образования, но и воспитанию молодого поколения. Недавно студенты факультета дизайна присутствовали на мастер-классе по созданию рождественских елочных игрушек под руководством заведующей кафедрой изобразительного искусства ИГУМО профессора М.С. Афанасьевой. Ребята изначально знали, что часть игрушек украсит нашу Новогоднюю елку, а часть станет новогодним подарком для детишек благотворительного фонда «Подари жизнь». Руководство факультета дизайна выяснило, что дарить игрушки напрямую детям нельзя, можно лишь продать их на ярмарке, организованной как раз благотворительными фондами России. Все вырученные от продажи средства пойдут в фонд «Подари жизнь».

Душевный BAZAR 2

В воскресенье 15 декабря в КВЦ «Сокольники» состоялась новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный BAZAR». Студентки 1-го курса факультета дизайна ИГУМО Ольга Бакушкина и Шушанна Айрапетян выступили волонтерами при продаже игрушек. А как иначе? Ведь именно они с коллегами разрисовывали игрушки, вкладывая в них душу! Значит, они лучше всех смогут представить свое творчество и рассказать о каждой игрушке покупателям.

Студенты 1-го курса факультета фотографии Филипп Лыбышев и Александра Воротнева также не остались в стороне от доброго дела, создав прекрасный фотоотчет о мероприятии.

Душевный BAZAR 3

Что же думают ребята о благотворительной ярмарке? Что они чувствовали, делая доброе дело?

Шушанна Арапетян, 1 курс факультета дизайна: «15 декабря я была волонтером на “Душевном базаре” в Сокольниках. Сказать, что было восхитительно, – ничего не сказать. Я была потрясена дружелюбной атмосферой, музыкой, людьми, принимавшими участие в этом мероприятии, и, конечно, была очень тронута искренностью детишек с онкологическими заболеваниями. Глядя в их добрые глаза, ищущие надежды, хотелось обнять их и подарить каждому кусочек счастья. Этот день останется в моей памяти надолго! Помимо всей ярмарочной суеты я познакомилась и пообщалась с новыми людьми. На какой-то миг, остановившись, я поняла, что я счастлива, потому что могу помогать малышам. Я бесконечно благодарна этому мероприятию и своему институту за возможность подарить радость нуждающимся детям!»

Душевный BAZAR 4

Ольга Бакушкина, 1-й курс факультета дизайна: «Меня переполняют эмоции! Осознание того, что мы помогли малышам с онкологическими заболеваниями, – это невероятно приятное чувство. Пусть то, что мы сделали, – это малость, но детям нужна и важна любая поддержка. Все, кто внес свой маленький вклад, оказали на самом деле огромную помощь. Ведь так приятно, когда малыши просто так улыбаются. Хоть на денек, но мы отвлеки их от болезней. В течение продуктивного дня мы успели не только насладиться атмосферой “Душевного базара”, но и познакомиться с приятными людьми, продать созданные нами елочные игрушки. Разве это не здорово? В общем, описать свои эмоции очень сложно. Лучше прочувствовать эту атмосферу и пожить ею. Ведь это непередаваемые ощущения! Спасибо ИГУМО за предоставленную возможность помочь малышам».

Мы делимся с вами этим событием лишь затем, чтобы у вас перед глазами был пример благого дела! То, что существует подобная ярмарка, кажется нам удивительно добрым, теплым и по-новогоднему сказочным. Друзья! В Новый год случаются чудеса! Верьте в них! И будьте добрее по отношению к своим близким! Улыбайтесь прохожим, чтобы поднять настроение и себе, и им! Это просто, но чрезвычайно важно.

Декан факультета дизайна и факультета фотографии ИГУМО Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее