все новости института дизайна

DOCA, или День современного искусства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

DOCA, или День современного искусства

День современного искусства – большое событие, которого с трепетом ждут представители всех творческих факультетов ИГУМО: факультета дизайна, факультета фотографии, факультета информационных технологий, факультета рекламы и PR, факультета журналистики. Причем все перечисленные факультеты активно принимают участие в подготовке к этому серьезному мероприятию.

Со студентами факультета дизайна на регулярной основе проводятся встречи, на которых они рассказывают о своих арт-объектах, арт-перформансах и инсталляциях. Ребята буквально фонтанируют идеями, которые нужно услышать, обдумать, подкорректировать и, конечно, воссоздать. Мы все тщательно продумываем и отбираем самые лучшие замыслы.

DOCA, или День современного искусства

Для того чтобы еще раз дать нашим студентам понять, что такое современное искусство, мы пригласили ведущего специалиста по арт-бизнесу Е.В. Мелихову провести мастер-класс «О современном искусстве». Мы верим, что данное мероприятие позволит студентам факультета дизайна разложить по полочкам все самые дерзкие творческие фантазии.

Мы рады также сообщить, что официальный сайт мероприятия «День современного искусства» запущен: пройдите по ссылке doca.igumo.ru и убедитесь сами! На страницах сайта все желающие могут получить самую актуальную информацию о мероприятии, прочитать и распечатать пресс-релиз, пригласительный билет, познакомиться с афишей и программой. Этот сайт был создан тандемом студентов факультета дизайна и факультета информационных технологий ИГУМО: дизайнер – студентка 2-го курса факультета дизайна Анастасия Волкова, разработчик – студент 3-го курса факультета информационных технологий Алексей Анацкий.

DOCA, или День современного искусства

Студенты факультета журналистики помогают собирать информационный блок о Дне современного искусства, интервьюируют его участников и организаторов и создают информационный контент. Студенты факультета рекламы и PR участвуют в продвижении Дня современного искусства: продумывают рекламную и PR-кампании, создают страницы в социальных сетях и связываются с ведущими изданиями и организациями в сфере современного искусства.

Словом, работа кипит и бьет ключом. С каждым днем ощущение наступления заветного дня усиливается! И мы в очередной раз осознаем, насколько важен и нужен данный инновационный проект. Студенты всех факультетов объединяются, учатся взаимодействовать и общаться друг с другом, решать общие задачи!

DOCA, или День современного искусства

В рамках данного проекта достигается сразу несколько жизненно важных студенческих задач: в процессе создания и продвижения арт-объектов ребята становятся профессионалами и получают бесценный опыт, они начинают более тесно общаться и дружить, а процесс подготовки к мероприятию не только очень веселый, но и творческий. День современного искусства – это тот самый случай, когда мы сумели сочетать приятное с полезным!

Факультет дизайна ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее