все новости института дизайна

DOCA-2014

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

DOCA-2014

По всем канонам наступил новый 2014 год, и это значит, что пришло время активной подготовки к одному из главных событий предстоящей весны – Дню современного искусства DOCA-2014.

В перерывах между экзаменами студенты творческих факультетов, в частности факультета дизайна и факультета рекламы и PR, встретились для того, чтобы обсудить и утвердить концепцию нового DOCA, распределить обязанности и начать работу.

Итак, фанфары! Новый DOCA будет посвящен чистому и честному направлению современного искусства – стрит-арту. Недаром одним из завершающих 2013 год мастер-классов факультета дизайна была встреча с ярким представителем этого направления в искусстве, известным в России и за ее пределами стрит-арт-художником Тимофеем Радей.

Стрит-арт актуален, многогранен и по-настоящему честен. Стрит-арт-художники создают свои арт-объекты не по чьей-то указке, а из желания сказать миру то, что у них на душе, а талантливым людям, поверьте, есть что сказать.

Темой нового DOCA-2014 является своеобразный лозунг «Be smART», призывающий современных людей развиваться через искусство, становиться лучше, умнее и просвещеннее. Мы призываем наших студентов создавать по-настоящему интеллектуальный дизайн. Причем эта концепция будет проработана во всех направлениях: интеллект как разум, как красота, как душа, как развитие, как образование и проч.

Современное искусство многогранно, актуально и поистине смело. На факультете дизайна ИГУМО учатся действительно талантливые студенты, многие из которых имеют все шансы стать лучшими. Такими, о которых потом будут писать в учебниках.

На прошедших встречах были определены следующие актуальные задачи: выработка фирменного стиля DOCA-2014, преобразование сайта и продвижение DOCA-2014 в социальных медиа. Логично, что за визуальное наполнение проекта взялись студенты факультета дизайна, а текстовую часть реализуют студенты факультета рекламы и PR.

В прошлом году DOCA был проведен впервые. Проект доказал свою состоятельность, профессиональную направленность и реальную пользу для профессионального роста студентов творческого факультета дизайна. В связи с этим решением Ученого совета ИГУМО от 20 января 2013 г. практико-ориентированный проект DOCA был интегрирован в учебный план факультета дизайна и факультета фотографии ИГУМО. Это означает, что теперь студенты названных факультетов будут участвовать в проекте не на факультативных началах, а императивно. В конце проекта каждый из них будет аттестован, а оценка за работу в проекте попадет в диплом.

Мы уверены, что DOCA-2014 превзойдет самые смелые ожидания! Мы с нетерпением ждем восьмую субботу весны, чтобы посвятить ее современному искусству и поделиться своим счастьем со всеми неравнодушными.

Факультет дизайна


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее