все новости института дизайна

Для графических дизайнеров и не только

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Для графических дизайнеров и не только

Что отличает графических дизайнеров от многих других профессионалов бизнес-среды? Они думают креативно! Им свойствен особый подход к делу, основанный на внутреннем стремлении к созданию уникальных и эстетически правильных элементов. Но порой возникают ситуации, когда весь креатив и драйв куда-то исчезают. Как будто все ресурсы истощены и нет желания творить и развиваться. А ведь графический дизайнер без идей – это как машина без двигателя. В данной профессии творческий подход, наличие многогранных идей – это необходимость! Как же сделать так, чтобы выпускники факультета дизайна нашего института всегда обладали безудержным порывом креатива? На этот случай есть несколько советов от профессионалов, которые позволят восстановить утраченные силы.

1) Распрощайтесь со своим пессимизмом.

Помните: вы должны научиться верить в себя, свои силы и способность думать креативно. Многие дизайнеры теряют свое природное чутье только из-за отсутствия уверенности в своих силах. Некоторые думают, что они уже повзрослели и больше не могут думать так же креативно, как раньше. Но правда в том, что у творчества нет возрастных рамок, и тому есть масса исторических примеров.

2) Принимайте смелые решения.

Вам необходимо создавать нечто новое, а значит, придется рисковать. В этом вы похожи на предпринимателей, которые почти всегда готовы пойти на риск ради привлекательной бизнес-идеи. Используйте новые концептуальные идеи, не бойтесь быть оригинальными.

3) Окружите себя креативными коллегами-дизайнерами.

Создайте вокруг себя «креативный круг», состоящий из людей одаренных, разносторонне развитых и неформально мыслящих. Это позволит вам всегда «подпитываться» их позитивной энергетикой.

4) Всегда имейте карандаш и бумагу под рукой.

Зачастую прекрасные идеи приходят в голову в самый неподходящий момент, когда негде и нечем записать или зарисовать. Не упускайте свою удачу – фиксируйте свои идеи тогда, когда они появляются. Не ждите другого варианта. В век развития новых технологий все это можно занести в ноутбук и смартфон, которые уж точно всегда под рукой.

Для графических дизайнеров и не только

5) Не бойтесь совершать ошибки.

Есть одно хорошее высказывание: «Тот, кто не совершает ошибок, не способен совершить ничего». Не бойтесь оказаться неправыми! Ошибки совершаются для того, чтобы чему-то вас научить!

6) Считайтесь с мнением других.

Креативность – не всегда врожденная черта! Зачастую нам необходимо развивать ее. Самый простой способ – не зацикливаться на себе и своих идеях, а быть открытым для окружающих. Признавайте точки зрения других людей и учитесь у них чему-то новому для себя.

7) Не перегружайте себя работой.

Для того чтобы продуктивно мыслить, вашему мозгу необходим отдых. Поначалу вы будете тратить по 24 часа в сутки на выполнение заданий от клиента. Но помните, что иногда нужно делать передышку.

8) Ходите в музеи и галереи.

В настоящее время есть огромное количество всевозможных выставок, которые помогут вам поймать вдохновение, разбудить воображение и простимулировать креативность. Мы на факультете дизайна давно вам говорим о необходимости посещать выставки и специально разработали раздел «Must go», где подбираем все самое актуальное и полезное для вас.

Следуйте советам ваших коллег, умудренных опытом! И тогда мы поистине сможем гордиться выпускниками дорогого сердцу факультета дизайна.

Декан факультета дизайна Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее