все новости института дизайна

День воплощения мечты студента-художника в реальность

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День воплощения мечты студента-художника в реальность

«Я надеюсь, все занимаются любимым делом?» (М.С. Афанасьева)

Дружное: «Да»!

12 сентября 2012 г. – день воплощения мечты студента-художника в реальность! Действительно, о чем еще можно мечтать в середине трудовой недели, если не об уроках на открытом воздухе? Нам, дизайнерам, вообще раздолье: в уютном дворике за зданием ИГУМО можно уединиться в своем творческом пространстве или поделиться настроением и идеями с друзьями, нарисовать все и всех.

Когда выходили утром из дома, было холодно, даже немного мрачно. Топали, закутавшись в теплые куртки, а подошли к институту – погода нам улыбнулась, выглянуло солнце, тучи разбежались, обнажив кристально чистое голубое небо. И тогда Мария Сергеевна обрадовала всех предложением не томиться в аудитории, вычерчивая натюрморты, а пойти на улицу рисовать жизнь!

День воплощения мечты студента-художника в реальность

Притащили из аудиторий стулья, взяли в руки карандаши, выбрали каждый себе ту позицию, с которой вид казался наиболее захватывающим и живописным, и начали творить. Ни одного скучающего лица, ни одного тоскующего взгляда на часы, ни одного сердитого замечания преподавателя, только ненавязчивые советы для тех, кто немного запутался в своей «графитовой паутине».

Обычный двор, который любой городской житель видит по несколько раз в день, на бумаге отобразился парадоксально разнообразно. Свет, ракурс, характер, стиль, цвета, масштаб у каждого были индивидуальны, отчего становилось неимоверно интересно не только рисовать самому, но и изучать работы коллег-однокурсников.

День воплощения мечты студента-художника в реальность

Выплеснули все свои эмоции в графитовых штрихах, понаблюдали за повседневной жизнью людей, обсудили самые животрепещущие темы, поймали не один завистливый взгляд студентов других факультетов, поговорили о перспективах и тонкостях будущей работы…

Как же хочется побольше таких уроков, чтобы вновь и вновь отправляться в мир фантазии и искусства: рисовать, а не слушать о том, как это нужно делать; учиться видеть, а не смотреть; находить удивительные детали в самом привычном и обыденном; вдохновляться, дышать, мечтать и творить!

Ожидаем захватывающих путешествий!

Студентка факультета дизайна ИГУМО Анастасия Шиловская


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее