все новости института дизайна

Делу - время

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Делу - время 1

Родионова Юлия«Слушайте внимательно, вдохновляйтесь и думайте о великом!»- такие наставления дал своим необычным гостям Бордуков Александр Сергеевич, заслуженный артист РФ и профессор ИГУМО.

В учебном театре уже практически не осталось свободных мест, а в дверях то и дело продолжают появляться все новые и новые лица. Одним словом - аншлаг. Вот только никто не выйдет на сцену. Сегодня главная роль отводится голосу, а вместо спектакля в театре состоится литературное чтение пьесы «Бриллианты» Андрея Яхонтова в исполнении А.С Бордукова.

Никаких декораций: только деревянный стул, парта и стопка листов с текстом. Никаких зрителей - только будущие актеры и их коллеги с факультета дизайна. Да-да, вам не показалось, теперь они сотрудничают! Поэтому и обстановка в зале соответствующая - рабочая.

Делу - время 2

Дизайнеры первый раз в гостях у факультета театрального искусства, и не просто из любопытства, а в рамках совместного профессионально-образовательного проекта. Основная его задача - наладить взаимоотношения между представителями двух творческих профессий. Дружба факультетов обещает быть плодотворной: дизайнеры уже в эти выходные начнут обдумывать декорационное оформление будущего спектакля.

Перед прочтением пьесы Александр Сергеевич в двух словах охарактеризовал ее: «Жестокая, но сегодняшняя» - и выразил надежду на то, что смелые и интересные решения дизайнеров помогут режиссеру и актерам воплотить на сцене основной замысел драматурга.

Делу - время 3

Когда последняя строчка пьесы была озвучена, в зале раздались несмелые аплодисменты, затем в воздухе повисла тяжелая тишина. Андрей Яхонтов так открыто обличает пороки современного общества, что это не может не шокировать. Пьесу все восприняли по-разному, но обсуждение прошло бурно, а значит, равнодушных не осталось. Главное, что она заставила глубоко задуматься каждого сидящего в зале слушателя. И теперь у двух творческих коллективов одна общая задача – добиться такого же бурного отклика в сердцах зрителей.

Проблемы, затронутые автором, к сожалению, остаются, меняются лишь декорации. Поэтому художники, задав все свои вопросы, пошли творить. А мы с нетерпением будем ждать результатов совместной деятельности двух факультетов нашего института!

Студентка 2 курса факультета журналистики ИГУМО

Юлия Родионова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее