все новости института дизайна

Dance in vogue

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Dance in vogue

Ни для кого не секрет, что творческим людям необходимо постоянно «подпитывать» свой креатив и талант, искать новые источники вдохновения. Ведь даже самые одаренные не могут полноценно развиваться и творить, если они закрыты в самих себе и не меняют обыденную обстановку. Поэтому посещение выставок и интересных экспозиций должно быть в еженедельном расписании любого уважающего себя дизайнера, особенно если он начинающий!

Нам повезло жить в Москве – столице нашей Родины, мегаполисе, полном красок, моды, дизайна, творчества, искусства и всего самого интересного. Здесь проходят многочисленные выставки с временными экспозициями, огромное количество галерей с постоянными экспозициями, представляющими величайшую ценность для ума и «проливающими бальзам» на сердце. Не забывайте уделять время саморазвитию, штудировать афиши, пестрящие интересными мероприятиями, и ваша жизнь всегда будет полна новых впечатлений, ярких красок, радостных мотивов!

Dance in vogue

Например, в «Мультимедиа-Арт-Музее» в настоящее время (и вплоть до 15 января 2012 г.) проходит очень интересная выставка «Dance in Vogue». Представители деканата факультета дизайна ИГУМО посетили данную выставку с тем, чтобы понять, что же могут почерпнуть из нее студенты факультета. Ведь интересы руководства и студенчества лежат в одной плоскости.

Тема данной выставки гламурна и потому любопытна для продвинутой молодежи: мода и балет. Модный журнал «Vogue» делал множество снимков по обеим тематикам, в которых фигурируют такие личности, как Тамара Туманова, Анна Павлова, Роман Ясинский, Майя Плисецкая, Михаил Барышников, Ирина Баронова, артисты Королевской балетной школы, Русского Балета Монте-Карло и многие другие. А среди фотографов числятся такие известнейшие мастера, как Патрик Демаршелье, Хорст П. Хорст, Сесил Битон, Джоржд Хойнинген-Хьюен… Словом, смотреть блестящие фотографии, оживленные небольшими, но интересными историями из жизни артистов балета и кино, – одно удовольствие.

Dance in vogue

На выставке присутствуют как современные снимки, так и фотографии начала XX в. Например, фото 1939 г., на котором запечатлен Русский Балет Монте-Карло, изображает артистов «Вакханалии», поставленной Л.Ф. Мясиным на музыку Рихарда Вагнера. Артисты одеты в причудливые костюмы с костылями под голенью от Сальвадора Дали.

Невольно возникает вопрос: важна ли мода в балете? Как известно, русский театральный и художественный деятель Сергей Дягилев был одним из первых, кто заключил, что дизайн важнее хореографии. Хотя после данной постановки «Вакханалии» новое поколение артистов балета стало танцевать уже в простых костюмах и на полупустой сцене.

Dance in vogue

А каково ваше мнение? Не поленитесь – посетите выставку и поделитесь своими мыслями.

И помните – все в ваших руках! Ходите, думайте, вникайте, с чем-то соглашайтесь, а с чем-то спорьте, впитывайте в себя всю красоту мира искусства, развивайтесь и творите сами!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее