все новости института дизайна

Что ждет студентов факультета дизайна ИГУМО в этом учебном году? Коротко – о главном

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что ждет студентов факультета дизайна ИГУМО в этом учебном году? Коротко – о главном

На факультете дизайна ИГУМО полным ходом идет учебная, самая что ни на есть трудовая деятельность: начались лекции и практические занятия, студенты института и колледжа активно посещают семинары, «впитывают» новые знания, обретают необходимые умения, радуют преподавателей своей ответственностью и горящими глазами, наполняют счастливым смехом коридоры во время перемен. На этой неделе погода явно решила побаловать москвичей, и в среду студенты-первокурсники вышли на свой первый пленэр, который оставил у них массу приятных впечатлений. Итак, уже вторая неделя учебы подходит к концу, а руководство деканата факультета дизайна и заведующие кафедрами поочередно встречаются со своими новыми студентами, чтобы узнать об их успехах, выяснить предпочтения, отношение к занятиям и наставить их «на путь истинный».

По итогам встреч со студентами во вторник 11 сентября 2012 г. было проведено расширенное заседание деканата, на котором присутствовали декан факультета дизайна Е.М. Волынкина, заместитель декана Н.В. Орехова и все заведующие кафедрами факультета дизайна: М.С. Афанасьева (кафедра изобразительного искусства), Е.Л. Овчинников (кафедра дизайна) и А.В. Мелихова (кафедра фотоискусства). Заседание было посвящено совершенствованию плана научных, учебно-методических и воспитательных мероприятий для студентов факультета дизайна ИГУМО. Поскольку мы искренне любим и ценим своих студентов, этот план было решено составить с учетом их профессиональных интересов.

Что ждет студентов факультета дизайна ИГУМО в этом учебном году? Коротко – о главном

Ни для кого не секрет, что в ИГУМО студенты живут яркой студенческой жизнью, полной незабываемых впечатлений. Плотно сверстанные календари мероприятий никогда «не залеживаются на полках», а планомерно претворяются в жизнь. Что же ждет наших студентов помимо интересной и увлекательной учебы в текущем учебном году?

Во-первых, посещение выставок и музеев. Функцию подбора развивающих и одновременно увлекательных выставок взяла на себя старший преподаватель кафедры фотоискусства и специалист по арт-бизнесу Е.В. Мелихова.

Заведующий кафедрой дизайна Е.Л. Овчинников вызвался подобрать специалистов для проведения мастер-классов по дизайну, в ходе которых студенты смогут узнать об интересных нюансах и особенностях своей будущей профессии, одновременно расширяя кругозор и закрепляя знания, полученные на лекциях и практических занятиях. Желание студентов факультета дизайна познакомиться с современным искусством сполна удовлетворят их предстоящие встречи с Сашей Фроловой – ярким, талантливым и, безусловно, многогранным его представителем.

Что ждет студентов факультета дизайна ИГУМО в этом учебном году? Коротко – о главном

Интересным нововведением станет совместный просмотр художественных фильмов и репортажей с последующей деловой дискуссией о фотоискусстве, изобразительном искусстве, культуре. К сожалению, нынешнее поколение молодежи плохо разбирается в важных основах функционирования отрасли: современные молодые фотографы не знают гуру своей профессии, юные дизайнеры не знакомы с творчеством великих художников. А ведь без этого бэкграунда невозможно становление полноценной творческой личности – с исключительным вкусом, бурной фантазией и чувством меры. Все пробелы в знаниях мы и собираемся восполнять в рамках соответствующих мероприятий.

Любимая и уважаемая студентами факультета дизайна старший преподаватель Н.Г. Вострикова будет проводить увлекательнейшие мастер-классы по искусству, которые с удовольствием посещают не только студенты почти всех факультетов ИГУМО, но и преподаватели, сотрудники института и даже… родители наших студентов, окрыленные рассказами своих детей о ярких и очень познавательных лекциях талантливого искусствоведа.

Интересным нам показалось предложение устроить игру в пантомиму для раскрепощения психологической обстановки, формирования дружного климата и ускорения процесса узнавания студентами друг друга. И мы решили-таки провести эту игру! Она уже нашла свое место в расписании, и студентам предстоит «сразиться» в равном бою уже в сентябре!

Спортивные мероприятия, столь любимые студентами, проходят в институте с завидной регулярностью. Вот уже в субботу состоится Чемпионат ИГУМО по футболу, на который от нашего факультета записались даже девушки!

Среди прочих пожеланий студентов были поход в театр и оперетту, конные прогулки, волонтерство, концерты… Но, как говорится, всему свое время. Главное – мы убедились в том, что наши студенты многогранны, любознательны и активны.

Дорогие студенты факультета дизайна ИГУМО! Помните: мы вас слышим и делаем все от нас зависящее, чтобы ваши студенческие годы были яркими, неповторимыми и незабываемыми.

Ваш деканат факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее