все новости института дизайна

Анастасия Кропивницкая об обучении на первом курсе

Анастасия Кропивницкая об обучении на первом курсе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Уже к окончанию первого курса студенты ИГУМО чувствуют позитивные изменения. Благодаря занятиям возрастает продуктивность, а в результате командной работы развивается навык коммуникации. Подробнее об этом рассказала первокурсница факультета дизайна Анастасия Кропивницкая.

Об атмосфере ИГУМО и личностном развитии

Первый год обучения в ИГУМО прошел очень увлекательно и интересно. До поступления меня нельзя было назвать человеком сильно социализированным, но почти с первых дней в ИГУМО я нашла общий язык не только с преподавателями и одногруппниками, но и с ребятами из колледжа и старшекурсниками института.

Анастасия-Кропивницкая_2.jpg

Для комфортного обучения мне пришлось пересилить свои «хочу и не хочу» и научиться продуктивности. Это было совсем несложно, потому что я получаю удовольствие от процесса. У меня замечательные преподаватели, которые очень интересно подают информацию.

Об общении с профессионалами и студенческих событиях

На первом курсе мы регулярно посещали встречи с художниками, это позволило получить полезный опыт, который может пригодиться в любое время.

Анастасия-Кропивницкая_3.jpg

Представители арт-сообщества рассказывали нам о своих проектах. Это очень круто, потому что живое общение лучше, чем самостоятельное чтение информации с разных ресурсов.

Помимо мастер-классов мы посещали различные выставки в ГУМ-RED-LINE, Третьяковской галерее и других институциях.

Анастасия-Кропивницкая_4.jpg

Жаль, что из-за пандемии в этом году перенесли Фестиваль современного искусства DOCA, но мы продолжаем готовиться к нему дистанционно.

О первой учебной практике

Три недели первой практики прошли просто замечательно. Я прочитала очень много полезной информации и крутых книг, посетила онлайн-выставки и онлайн-лекции художников и историков-искусствоведов. Полученная информация была не просто интересной, но и полезной. Всё это помогло мне сформировать концепцию собственного творческого проекта.

Анастасия-Кропивницкая_6.jpg

О дистанционном обучении

С марта мы учимся дистанционно, и это оказалось намного сложнее. Мы проходим творческие предметы, которые требуют живого общения с преподавателем. Фотографии художественных работ не передают цвета и пропорций.

Анастасия-Кропивницкая_5.jpg

Также со временем начинаешь скучать по преподавателям и одногруппникам. Учиться «вживую», конечно же, удобнее.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее