все новости института дизайна

16 апреля ждем вас на выставку-превью фестиваля DOCA

16 апреля ждем вас на выставку-превью фестиваля DOCA

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С 16 апреля по 13 мая в ИГУМО пройдет выставка-превью Международного фестиваля современного искусства DOCA.

Регистрация: doca-events-org.timepad.ru/event/1850462/

В экспозиции будут представлены преимущественно студенческие проекты, сделанные индивидуально или в мастерских художников Валерия Чтака, Василисы Лебедевой, Евгении Малышевой.

Тема выставки: КАК ТЕБЯ ЗОВУТ. Этой фразой мы обмениваемся в начале контакта в знак того, что мы готовы к диалогу. За ней стоит желание узнать другого. Создавая систему взаимоотношений, выставка как место и событие проектирует новый ландшафт субъективностей.

DOCA_PR_02.jpg

Во время проведения выставки-превью на площадке будут работать волонтеры-медиаторы, которые расскажут об экспозиции и помогут гостям в навигации.

В марте начали работу три мастерские, которые курируются известными художниками. Итоговые проекты можно будет увидеть на выставке. В этом году мастерские являются закрытыми и проводятся для студентов МКИК и ИГУМО.

DOCA_PR_03.jpg

Валерий Чтак – художник-концептуалист. Он работает в самых разнообразных стилях: графике и стрит-арте, исследует коды, культуры и языки, создает образы из текстов и изображений. Его работы хранятся во многих известных галереях, например Государственной Третьяковской галерее, Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Московского музея современного искусства, в корпоративной коллекции Deutsche Bank, а также в частных собраниях Бернара Арно, Пьера Броше, Дмитрия Аксенова и Андрея Третьякова.

DOCA_PR_04.jpg

Василиса Лебедева – художница, соосновательница творческого сообщества «Арт.болото», куратор таких проектов, как «Белое на белом», «AVOS», «Зал ожидания», «Прогноз погоды» и «Сколько лет камню». В своих работах автор затрагивает темы осознанности, взаимодействия человека с окружающим миром, самопознания. Художница интересуется вопросами мироустройства и личной мифологии.

DOCA_PR_05.jpg

Евгения Малышева – художник-исследователь, автор арт-проекта (IN) SIDE project. Ее творчество через трансмедиальность и перевод научного знания в поле искусства меняет то, как зритель воспринимает привычные явления и объекты. Оно приглашает человека к рефлексии, обострению внимания к своим чувствам и действиям. В своих недавних работах Евгения обращается к темам гуманизма, исследуя работу машинного интеллекта и алгоритмов и проводя параллели с человеческим сознанием.

Приходите на выставку-превью Международного фестиваля современного искусства DOCA с 16 апреля по 13 мая 2022 г., которая будет проходить в пространствах ИГУМО.

Регистрируйтесь заранее по ссылке: doca-events-org.timepad.ru/event/1850462/


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее