С Новым годом!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

С Новым годом!

С Новым годом!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В конце года принято подводить итоги и вспоминать самые яркие события. В этом материале мы хотим на мгновение обернуться назад и еще раз почувствовать, какими продуктивными были прошедшие два семестра.

01.jpg

Год оказался насыщенным событиями. МКИК провел 2 научные конференции, где студенты и преподаватели представили актуальные исследования о новых подходах к обучению поколения Z и личных границах человека.

02.jpg

В Галерее ИГУМО состоялось 7 выставок, на которых презентовали свои проекты студенты и известные художники. Учащиеся творческих направлений подготовки выставлялись и вне стен колледжа.

03.jpg

В апреле мы представили серию скетчей «Архитектура Чехии» в посольстве Чешской Республики в России, летом архитекторы выставились в галереях «Беляево» и «Измайлово». А в ноябре состоялась презентация совместного проекта студентов колледжей дизайна, издательского дела и фотографии в пространстве Союз Печать Москва на Винзаводе.

04.jpg

Студенты посетили 50 мастер-классов представителей разных профессиональных сфер. 5 иностранных гостей приехали в МКИК из других стран, чтобы поделиться своим опытом с молодым поколением. Джойниколь Мартинез из США провела в МКИК целую неделю, регулярно встречаясь со студентами.

05.jpg

Ребята участвовали в событиях международного масштаба. Они дважды представили колледж на онлайн-встречах международного сообщества Peace-50 и выступили на VII Большом майском WLForum.

06.jpg

Традиционно в апреле состоялся Международный фестиваль современного искусства DOCA, в рамках которого прошли 4 мастерские: Андрея Сяйлева, Валерия Чтака, Славы Птрк и Маши Ивановой.

07.jpg

В 2021 году мы запустили много новых проектов. Так, на базе колледжа психологии появилась площадка для встреч молодого и старшего поколений «Эмпатия». В гостях у МКИК побывали ветераны Великой Отечественной войны – уникальные люди с невероятно добрым сердцем и глубинной мудростью.

08.jpg

Студенты колледжа лингвистики вот уже полгода занимаются с дошкольниками на базе образовательного проекта «Новое поколение». В новом году практиковаться в школе будут и ребята других направлений подготовки.

09.jpg

Начала работать театральная студия под руководством актрис театра и кино Нины Раковой и Елены Финогеевой. Они раскрыли актерский талант учащихся и вместе с ними поставили спектакль «Она бывает разная…».

10.jpg

А еще в МКИК перезапустилась творческая команда, ответственная за ивенты. Под руководством режиссера и актрисы театра «Постскриптум» Юлии Уразбаевой ребята провели Посвящение в студенты, Хэллоуин и Новогодний концерт.

11.jpg

Все колледжи продолжили продуктивно работать над своими проектами и стабильно показывать результаты. Например, лингвисты представили 2 спектакля на английском языке, провели Ирландский фестиваль.

12.jpg

Психологи организовали выставку «Семейный сценарий», провели тренинги по психологическому фехтованию и занятия по нейрографике, а также порадовали ветеранов района Измайлово концертом ко Дню Победы.

14.jpg

Дизайнеры участвовали в DOCA, готовились к просмотрам, разрисовывали аудитории с известными художниками, готовили проекты в арт-мастерских, запустили курс по digital-иллюстрации.

15.jpg

Студенты колледжа фотографии создали сотни отличных портретов в мастерской Андрея Акимова. Ребята провели 3 выставки, где представили свои фотопроекты, а также приняли участие в портфолио-ревю.

16.jpg

Издатели дважды провели фестиваль печатной продукции Bookfest, представили и продали свои зины на Fotobookmarket на Винзаводе, выставились в постранстве Союз Печать Москва.

17.jpg

Китайский колледж порадовал нас мероприятиями. Учащиеся провели Китайский Новый год, Праздник середины осени и Праздник пекинской оперы.

18.jpg

Архитекторы создали проекты для улучшения среды, а также организовали 3 выставки в МКИК и 2 проекта на внешних площадках.

19.jpg

Рекламисты тоже были продуктивны: они поработали над продвижением международного фестиваля современного искусства DOCA и провели «Ночь пожирателей рекламы».

20.jpg

Это лишь часть достижений студентов и преподавателей МКИК за 2021 год. Перечислить всё просто невозможно. Эти два семестра выдались продуктивными для нашего колледжа, и мы вступаем в новый год с еще более яркими и масштабными планами.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК