Защита дипломов в колледже психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Защита дипломов в колледже психологии

Защита дипломов в колледже психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже психологии состоялась защита дипломных работ. Студенты представили программы по социальной работе с разными категориями населения: детьми, подростками, молодыми семьями, пожилыми людьми.

Каждая разработка была апробирована во время практики в социальных центрах. Это позволило авторам поделиться результатами применения своих методик.

зп_02.jpg

Члены экспертной комиссии отмечали высокую актуальность тем и эффективность программ для социальной работы.

Студентка колледжа психологии Александра Горбунова представила программу арт-терапии для детей младшего возраста. Предложенные задания направлены на снижение уровня тревожности и проработку страхов. Методика апробирована в социальном центре «Семья».

зп_03.jpg

Зураб Медведев создал программу арт-терапии для детей из неблагополучных семей для снятия психоэмоционального напряжения.

Мария Дымова предложила серию творческих занятий для работы с пожилыми людьми, подверженных одиночеству. Эмпирическое исследование было проведено в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной.

зп_04.jpg

Интересное исследование по социально-психологической профилактике в молодых семьях представила Алёна Миргородская. Она изучила причины разводов на ранних этапах брака и предложила способы объединения супружеских пар едиными ценностями. Была проведена диагностика трех молодых семей на базе Международной профессиональной ассоциации психологов. Каждой паре были даны практические рекомендации.

Дарья Купреева и Иван Радаев применили методы экотерапии в работе с детьми, которые лишены поддержки. Разработанные программы позволяют объяснить ребятам, как находить ресурсы в природе и почему важно ценить окружающую среду.

зп_05.jpg

Екатерина Викулова провела несколько методик на выявление одаренных детей и подготовила программу по профориентации для них.

Дипломная работа Полины Швайко была посвящена работе с семьями, воспитывающими детей с расстройствами аутистического спектра. Каждому родителю важно не забывать о себе, ведь только имея ресурсы, он может помочь своему ребенку. Способность черпать силы в творчестве, природе и общении является одним из важнейших жизненных навыков.

Результаты исследований имеют высокую практическую значимость. Студенты смогут использовать их в профессиональной деятельности и обмениваться опытом с коллегами.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК