Студенты колледжа психологии защитили курсовые работы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты колледжа психологии защитили курсовые работы

Студенты колледжа психологии защитили курсовые работы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Второй курс колледжа психологии защитил курсовые работы. Студенты провели исследования, на основе которых создадут авторские программы для работы с людьми в трудных жизненных ситуациях.

Диапазон выбранных тем оказался широким. Так, ребята изучили причины выгорания у работников социальной сферы и провели опрос, выявив наиболее распространенные проблемы. Они также рассмотрели конфликтные ситуации, которые возникают между социальными работниками и их коллегами, руководителями, получателями услуг. Студенты колледжа психологии предложили методы саморегуляции, которые позволяют сохранить работоспособность и жизненную энергию.

защита-курсовых_02.jpg

Также была исследована тема подросткового возраста. Студенты предложили использовать спортивную деятельность как профилактику девиантного поведения у подростков. Физическая нагрузка позволяет снять стресс и экологично избавиться от агрессии.

Традиционно часть исследований была посвящена работе с пожилыми людьми. Студенты колледжа психологии выявили проблемы, с которыми встречаются люди в зрелом возрасте. Это изменение социального статуса, потеря связей с обществом, ощущение одиночества, снижение активности, ухудшение здоровья и другие. Ребята предложили разные способы преодоления этих проблем. Один из них – кинотерапия.

защита-курсовых_03.jpg

По мнению студентов, любые арт-терапевтические техники позволяют пожилым людям ощутить полноту жизни, получить новые эмоции, пообщаться с волонтерами, внуками и сверстниками.

защита-курсовых_04.jpg

Изучение своих тем учащиеся колледжа психологии продолжат на практике, а также в рамках дипломных работ. На базе полученной информации будут созданы программы для консультирования и поддержки разных категорий граждан.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК