Релакс-мероприятие от колледжа психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Релакс-мероприятие от колледжа психологии

Релакс-мероприятие от колледжа психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как контролировать свои эмоции и вовремя предотвратить стресс? Студенты третьего курса колледжа психологии предложили решения на геймфесте, который организовали под руководством психолога Ирины Алексеевны Дехановой.

Релакс-мероприятие_02.jpg

На дисциплинах «Методы саморегуляции для лиц в ТЖС» и «Психология стресса» ребята разработали 8 игр. Каждая из них позволяет заметить гнев, раздражение, обиду, усталость и конструктивно «прожить» эти чувства.

Релакс-мероприятие_03.jpg

Игры помогают разделить сложные эмоции с другими участниками, выразить их словами и найти ресурс, чтобы стабилизировать свое состояние.

Релакс-мероприятие_04.jpg

Студенты колледжа психологии заранее протестировали игры. Многие разработки включили элементы арт-терапии.

Релакс-мероприятие_05.jpg

Например, в игре «Арт-путешествие» участникам предлагалось раскрасить мандалу или нарисовать свое состояние на бумаге.

Почти все задания были командными и направлены на развитие навыков общения. В активности «Комната ресурсов» игроки должны были представить идеальное пространство для самих себя, а затем дополнить общую комнату, заранее нарисованную на ватмане, наиболее символичными вещами, ассоциирующимися со спокойствием. При этом результат должен был понравиться всем участникам. Нужно было договариваться, аргументировать свою точку зрения и принимать другую.

Релакс-мероприятие_07.jpg

В игре «Долгожданный праздник» студентам предлагалось выразить эмоции мимикой и жестами.

Релакс-мероприятие_08.jpg

На творческое самовыражение была направлена игра «Медвежата и 33 несчастья». По сценарию семья медведей отправилась в поездку, где постоянно сталкивалась с непростыми ситуациями. Игрокам нужно было придумать творческие выходы из тех неудач, которые случались с медвежатами.

Релакс-мероприятие_09.jpg

Одна из команд использовала в своей игре метафорические карты. Участники вытаскивали из колоды изображение, которое описывает их проблему или запрос, а затем брали вторую карту с решением.

Релакс-мероприятие_10.jpg

В играх участвовали не только студенты колледжа психологии, но и учащиеся других направлений подготовки: лингвисты, кореисты, китаисты, издатели. Они высоко оценили предложенные активности, ведь в процессе ребята познакомились со старшекурсниками и лучше узнали друг друга.

Релакс-мероприятие_11.jpg

В свою очередь учащиеся третьего курса получили серьезный опыт – они проводили игры несколько раз для разных команд, а это требует серьезных эмоциональных усилий.

Релакс-мероприятие_12.jpg

Подобные мероприятия очень важны для студентов, которые учатся конструктивно проживать эмоции, взаимодействовать с окружающими, самостоятельно отслеживать свое психоэмоциональное состояние.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК