День психолога в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

День психолога в МКИК

День психолога в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась выставка в честь Дня психолога. Студенты первого, второго и третьего курсов представили инсталляции, посвященные разным направлениям психологии и их основоположникам.

Мероприятие посетили дизайнеры и лингвисты. Ребята узнали о 5 подходах к изучению человека. Если про гештальт-терапию, психоанализ, экзистенциализм и гуманизм многие присутствовавшие уже слышали, то понятие клиент-центрированной терапии и идеи бихевиоризма для всех студентов оказались новыми.

день_психолога_02.jpg

Инсталляции наглядно демонстрировали особенности разных подходов к изучению человека. Будущие психологи объяснили, что значит закрыть гештальт, как человек бессознательно реагирует на триггеры, чем учение Фрейда отличалось от идей неофрейдизма, как психологи искали ответы на вопросы о поиске смысла и сколько процентов людей достигают вершины пирамиды Маслоу.

день_психолога_03.jpg

Помимо знакомства с различными направлениями психологии гости события услышали новые имена. Ребята узнали об основателе гештальт-подхода Фредерике Перлзе, о ключевой фигуре неофрейдизма Карен Хорни, о лидере бихевиоризма Берресе Фредерике Скиннере и других влиятельных представителях науки.

Изучение психологии открывает новое понимание человека. В конце события гости отмечали, что им было интересно получить столько полезных знаний.

день_психолога_04.jpg

В свою очередь студенты колледжа психологии приобрели ценный опыт выступления и презентации сложного материала в простой, увлекательной и яркой форме. Ребята поработали с учащимися других курсов, обменялись идеями и лучше узнали друг друга.

Учащиеся серьезно подошли к созданию инсталляций. Они сами нарисовали портреты психологов и подготовили сложные объекты, созданные из разных материалов – от картона до воздушных шаров. Для психологов навык визуализации является одним из ключевых, поскольку используется в терапевтической практике с клиентами.

день_психолога_05.jpgдень_психолога_06.jpgдень_психолога_07.jpgдень_психолога_08.jpgдень_психолога_09.jpgдень_психолога_10.jpgдень_психолога_11.jpgдень_психолога_12.jpgдень_психолога_13.jpgдень_психолога_14.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

День психолога в МКИК прошел продуктивно и увлекательно для всех его участников. Благодарим студентов за интересные выступления и поздравляем с профессиональным праздником.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК