Студенты на российско-корейском форуме

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты на российско-корейском форуме

Студенты на российско-корейском форуме

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты корейского колледжа приняли участие в IX Российско-корейском гуманитарном форуме «Мост дружбы», куда отправились с заместителем декана Ольгой Валерьевной Стефаненко.

На мероприятии обсуждалось актуальное состояние контактов России и Кореи в области культуры, искусства, образования и науки. Тема форума этого года – «Синергия гуманитарных связей: объединяем усилия страноведов».

hse_02.jpg

30 лет назад между Россией и Кореей были заключены межгосударственные отношения. С тех пор представители двух стран углубляли знания друг о друге. Было проведено немало научных исследований и создано множество работ по преподаванию языков, литературы, истории, искусства. Все они внесли вклад в укрепление культурной и духовной основы взаимоотношений стран.

На открытии форума, который посетили студенты корейского колледжа, с приветственным словом выступили вице-президент Корейско-российского общества культуры и искусства, почетный профессор Университета Хангук Ким Хён Тхэк; президент Корейского фонда Ким Ги Хван; чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Корея А.Б. Кулик; чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в России Чан Хочжин.

hse_03.jpg

На мероприятиях форума студенты корейского колледжа узнали много нового об истории гуманитарных контактов и дальнейших перспективах развития отношений между странами, а также о положении русистики в Корее и корееведения в России, силе их влияния в обществе.

Много было сказано о преимуществах и выгодах «взгляда с двух сторон» и о важности объединения усилий специалистов обеих стран в культурных и духовных проектах.

hse_04.jpg

Мероприятие проходило на площадке НИУ ВШЭ.

Посещение таких мероприятий является частью образования в МКИК, поскольку предполагает расширение кругозора, возможность почувствовать себя частью сообщества и узнать много нового об изучаемой стране.

Фотографии О.В. Стефаненко


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК