Встреча с автором книги «Их имена на картах»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Встреча с автором книги «Их имена на картах»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась презентация книги Виктора Романовича Ященко «Их имена на картах». В подготовке уникального издания приняли участие студенты и преподаватели нашего колледжа.

280cec7e9e60e5efe73a65b03f4c46cf.jpg

Виктор Романович Ященко – заслуженный работник геодезии и картографии. 10 лет он провел в таежных геодезических экспедициях и часто оказывался на грани жизни и смерти.

Ященко_02.jpg

Геодезисты и топографы совершали невероятный подвиг, открывая новые земли и создавая подробные карты. Многие из них трагически погибли от лап медведей или от жутких морозов. На презентации книги в МКИК Виктор Романович Ященко лишь вскользь вспоминал об этих жутких историях, каждая из которых похожа на эпизод остросюжетного фильма.

Как отметила журналист Татьяна Викторовна Ворожцова, книга отдает дань памяти тем героям, чьи имена навсегда увековечены на картах, но мало кому известны. Они, как и первооткрыватели земель, достойны вечной памяти за свой труд.

Ященко_03.jpg

На презентации был показан отрывок из документального фильма режиссера, преподавателя медиадисциплин в МКИК Измаила Эдуардовича Кожемова. Фильм был создан к юбилею Виктора Романовича Ященко.

Также на мероприятии присутствовала преподаватель колледжа журналистики и издательского дела Кира Алексеевна Мрик. Она помогала в подготовке книги к печати. В процессе создания участвовали и студенты МКИК.

Ященко_04.jpgЯщенко_05.jpgЯщенко_06.jpgЯщенко_07.jpgЯщенко_08.jpgЯщенко_09.jpgЯщенко_10.jpgЯщенко_11.jpgЯщенко_12.jpgЯщенко_13.jpgЯщенко_14.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Автор уникальной книги «Их имена на картах» поблагодарил ректора, деканов, преподавателей и студентов колледжа за помощь в выпуске издания, над которым он так много работал. Он вручил каждому экземпляр своего произведения.

Участие в проектах такого масштаба – большая честь для МКИК. Надеемся, что эта важная книга найдет отклик у широкой аудитории.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК