Ольга Птицева о настоящем и будущем издательского рынка

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ольга Птицева о настоящем и будущем издательского рынка

Ольга Птицева о настоящем и будущем издательского рынка

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялся open talk с писательницей, соведущей подкаста «Ковен Дур», мастером креативного письма Ольгой Птицевой. Студенты колледжа журналистики и издательского дела узнали, как устроен издательский бизнес и каково быть автором в современных реалиях.

ОльгаПтицева_02.jpg

Ольга Птицева отметила, что сегодня издатели испытывают на себе влияние кризиса. Это вызвано разными проблемами – от замены бумажных книг электронными до роста цен на услуги типографии. Всё это ведет к увеличению стоимости книг и распространению «пиратства».

ОльгаПтицева_05.jpg

Тем не менее появляются новые издательства, которые значительно отличаются от классических. Они гораздо меньше, чем гиганты рынка, но при этом более подвижны. Эти издательства задают тренды, открывают новых авторов, аккумулируют вокруг себя писателей и читателей со схожими ценностями.

ОльгаПтицева_03.jpg

К числу таких издательств студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК относят Popcorn books, главред которого Сатеник Анастасян проводила мастер-класс в МКИК в прошлом году.

ОльгаПтицева_04.jpg

Ольга Птицева подчеркнула, что будущее издательской сферы за бизнесом с человеческим лицом, качественной редактурой, умением продвигать свои продукты.

Студенты колледжа журналистки и издательского дела задавали Ольге Птицевой много вопросов про писательство. Многие ребята сами являются авторами, поэтому им было важно услышать, как найти своего издателя и выстроить с ним взаимовыгодные отношения, сколько времени уходит на написание книги, какие жанры наиболее актуальны.

ОльгаПтицева_06.jpg

В конце встречи будущие издатели и журналисты пригласили Ольгу Птицеву на еще один мастер-класс, где они смогут обсудить процесс создания и продвижения подкастов. Сегодня это один из самых актуальных и перспективных форматов.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК