Новое позиционирование любимых книг

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новое позиционирование любимых книг

Новое позиционирование любимых книг

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса колледжа журналистики и издательского дела работают над переизданием любимых книг в рамках проекта «Читай».

Под руководством графического дизайнера Марины Валерьевны Томашевской они думают, как с помощью позиционирования повысить интерес читательской аудитории к изданию.

Читай_02.jpg

На открытом занятии ребята выступили с презентациями, в которых рассказали о выбранных книгах и их авторах, проанализировали аналоги, предложили варианты оформления изданий, слоганы и мерч для поклонников произведений.

Читай_07.jpg

Многие студенты выбрали нестандартные решения. Например, Вероника Любушкина принесла на занятие разработанные самостоятельно ароматы для свечей ручной работы. Сувениры будут продаваться как дополнение к книге «Мой любимый Sputnik» японского писателя Харуки Мураками.

Читай_03.jpg

Мария Кузнецова и Кристина Петрухина выбрали книгу «Ходячий замок» Дианы Уинн Джонс и предложили к ней мерч из экологичных материалов. В качестве подарка для читателей студентки планируют выпустить шляпки, копии той, что носила главная героиня.

Читай_06.jpg

Оригинальность решений заключалась не только в создании необычных подарков и мерча, но и в выборе цветовой гаммы или, например, кардинальном изменении обложки.

Читай_04.jpg

Идеи студентов колледжа журналистики и издательского дела прокомментировала декан Евгения Владимировна Супрутская:

«Легко показать готовую работу, но очень сложно сформулировать идею и объяснить ее суть, опираясь на свое исследование и его выводы. Этот опыт невероятно важен и полезен для студентов. Результат их работы можно будет увидеть в декабре на bookfest».

Читай_05.jpg

С нетерпением ждем, что получится у будущих издателей. Приходите на bookfest 23 декабря, чтобы увидеть знакомые книги в неожиданной интерпретации или открыть для себя новых авторов.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК