Алина Казачинская – учитель начальных классов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Алина Казачинская – учитель начальных классов

Алина Казачинская – учитель начальных классов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпускница колледжа лингвистики МКИК Алина Казачинская работает учителем в школе № 14 г. Балашихи. Она является руководителем 1-го класса и ставит перед собой задачу научить детей учиться. Подробнее о своей работе Алина рассказала в интервью для МКИК.

После окончания колледжа выпускница получает высшее образование по направлению «Менеджмент в образовании», кроме того, она прошла курсы профессиональной переподготовки «Преподавание английского языка у дошкольников».

Казачинская_02.jpg

«Мне очень нравится работать с детьми младшего возраста, поэтому я планирую пройти курсы по ментальной математике и скорочтению», – комментирует Алина.

Сейчас выпускница колледжа лингвистики работает учителем, проводит уроки и организует внеклассную деятельность, взаимодействует с родителями и оформляет документацию.

Основное время Алина посвящает своим первоклассникам, стараясь не просто передать знания, а стать для них наставником и внести вклад в становление их личности.

Казачинская_03.jpg

«Я считаю, что миссия учителя – воспитать человека, способного жить и успешно действовать в стремительно меняющемся мире, реализуя свои творческие возможности и уважая других людей. Миссия учителя – “сеять разумное, доброе, вечное”. В своем классе я стараюсь проводить как можно больше воспитательной работы: организовывать беседы, читать рассказы, смотреть фильмы, создавать поделки. Мы обсуждаем такие темы, как вежливость, воспитанность, культурное поведение, уважение к окружающим, экология», – отмечает выпускница колледжа лингвистики МКИК.

Поступая в колледж, Алина мечтала стать лингвистом, но предметы по педагогическому мастерству повлияли на решение выпускницы связать профессию с преподаванием.

Казачинская_04.jpg

«Думаю, что на мое решение повлияло всё: дисциплины, практика и замечательные преподаватели МКИК – Т.П. Акопова, М.И. Могачёв, В.В. Гончарова, С.А. Кожина, О.М. Румянцева. Большое спасибо декану Оксане Олеговне Куреня за поддержку, помощь и веру в студентов!» – комментирует выпускница МКИК и учитель начальных классов Алина Казачинская.

Казачинская_05.jpg

Выпускники колледжа лингвистики МКИК – это талантливые педагоги, любящие свою профессию и осознающие вклад учителя в воспитание мыслящих личностей, которые будут определять будущее России и всего мира.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК