Первокурсники о первом семестре в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первокурсники о первом семестре в МКИК

Первокурсники о первом семестре в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа фотографии уже целый семестр находятся в нашем образовательном пространстве. Ребята успели посетить студенческие ивенты, посмотреть выставки старшекурсников и уже состоявшихся фотографов, подружиться с учащимися разных факультетов.

Какие впечатления остались у первокурсников и чем отличается МКИК от школы – об этом ребята рассказали в комментариях.

1курс_02.jpg

София Добриянова: «Я проучилась в МКИК совсем немного, но у меня сложилось положительное впечатление о колледже. Если сравнивать с 9 годами, проведенными в школе, то обучение здесь просто потрясающее.

Во-первых, для меня большим потрясением стало отношение педагогов к студентам. Их общение с нами лишено давления, оно лояльное и спокойное. Нет негативного настроя при минимальных ошибках студентов. Нам не навязывают личное мнение, наоборот, дают возможность высказаться, а если кто-то неправ, то его очень корректно поправят. Полуторачасовые пары проходят намного легче, чем 45-минутные уроки в школе. И всё это благодаря преподавателям.

Во-вторых, в МКИК особая атмосфера. Она безумно комфортная и творческая. Все ивенты, на которых мне довелось побывать, очень интересные. Самое главное ‒ что их делают студенты совместно с преподавателями. Каждый человек в колледже позитивно настроен, что придает уверенности.

1курс_03.jpg

В-третьих, здесь оптимальная нагрузка. Это не значит, что мы сидим без дела. Мы получаем новые знания по выбранной профессии и общеобразовательным предметам в серьезном объеме, но нас не перегружают заданиями. А если и дают дополнительную работу, то она интересная. Например, нашему курсу дали задание сделать 3 фотопроекта.

Сначала я боялась, что могу не справиться, но всё оказалось в равной степени наоборот. Я абсолютно точно рада, что выбрала это заведение для получения образования».

Мария Минаева: «Сейчас идет всего лишь третий месяц обучения в МКИК, но я уже могу сказать, что о такой учебе, как здесь, я мечтала всю свою школьную жизнь.

Я наконец-то встретила хороших людей, особенно я рада преподавателям, которые любят и знают свой предмет, а еще с пониманием относятся к своим студентам. Обучающиеся в колледже ‒ люди тоже очень приятные, можно заговорить с кем угодно, и каждый откликнется с положительными эмоциями. Я наконец-то смогла проявлять свою фантазию и творческую личность, мои идеи поддерживают и не осуждают.

Я вышла из школы с очень нестабильной психикой и страхом продолжать учиться, но сейчас я рада тому, что нашла МКИК, и уже ничего не боюсь, на учебу еду со спокойствием и не боюсь преподавателей».

Таким мнением поделились фотографы, которые находятся только в начале профессионального пути. Самое важное ‒ ребята ощущают себя частью творческой атмосферы и дружного студенческого сообщества МКИК. С таким настроем всё непременно получится.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК