
В течение семестра студенты колледжа архитектуры МКИК разрабатывают видео-арт и экспозиционный дизайн для выставки «Человек в переводе». Видеоработы учащихся планируется презентовать в галерее «Измайлово».
Выставка «Человек в переводе» – это параллельная программа польского кинофестиваля «Висла». В рамках подготовки к событию студенты выбирают стихотворения польских и русских авторов и переводят их на язык визуального искусства через видео-арт.
Создание видеофильмов позволяет студентам получить навыки работы в графических редакторах. Это актуально для будущих архитекторов, которым предстоит делать ролики для презентации своих проектов заказчикам и на публичных слушаниях.
Ребята по-разному подошли к выполнению задачи, проявив креативность и изобретательность. Они использовали интересные методы и инструменты для создания видео-арта и передачи посыла выбранных произведений.
Алина Гаврилкина сделала мультипликационный фильм из нарисованных графических элементов. Анастасия Горянина представила видео с использованием объемных фигур из бумаги. Абдул Гюльмагамедов создал 3D-анимацию для выставки. Ахмед Гюльмагамедов вырезал кадры из любимого фильма и объединил их так, что у него получился совершенно новый видеоролик, который не похож на оригинал.
Куратор выставки «Человек в переводе» Анастасия Каменская приняла работы студентов и высоко оценила их идеи. Она также предложила ребятам поучаствовать в конкурсе экспозиционного дизайна для выставки, которую планируется провести в галерее «Йзмайлово».
Студенты колледжа архитектуры приступили к заданию: сейчас они придумывают оптимальные архитектурно-художественные решения для организации выставочного пространства. Выполнение этой задачи позволяет ребятам применить профессиональные навыки на практике.
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»
Просмотров: 468

Волынкина
Марина
Владимировна