Приглашаем на Фестиваль ирландской культуры

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Приглашаем на Фестиваль ирландской культуры

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты приступили к подготовке праздника
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-иностранных-языков_1.jpg

17 марта известно во всем мире как День святого Патрика. В ИГУМО каждый год проходит фестиваль, приуроченный к этому празднику.

6 апреля факультет иностранных языков приглашает всех желающих принять участие в X ежегодном Фестивале ирландской культуры.

Святой Патрик – один из самых почитаемых святых в Ирландии. Принято считать, что именно он принес христианство в эту страну, крестил ее жителей и избавил их от язычества. Вот уже несколько веков день его поминовения отмечают не только в Ирландии, но и в Канаде, Великобритании и США, а 11 лет назад к этим странам присоединилась и Россия.

День святого Патрика неизбежно ассоциируется у нас с зеленым цветом, клевером-трилистником и лепреконами. И на это есть причины.

Первоначально цветом, ассоциирующимся со святым Патриком, был синий, поскольку на немногих сохранившихся изображениях святой предстает именно в синих одеяниях.

Зеленый же цвет начинал приобретать популярность с XVIII в. как символ трилистника, весны и Изумрудного острова. Именно зеленую униформу надели во время восстания 1798 г. ирландские солдаты, а в XIX в. зеленый окончательно стал национальным цветом Ирландии, а заодно и цветом праздника. Каждый год на День святого Патрика воды одной из рек в Чикаго даже окрашивают в зеленый цвет на 5 часов.

Кстати, а вы знали, что клевер не просто так считают символом этого острова? Историки предполагают, что на примере трилистника святой Патрик объяснял язычникам принцип христианства: как на одном стебле срослись три листа, так и Отец, Сын и Святой Дух – Единый Бог в Трех Лицах.

Обычно День святого Патрика приходится на Великий пост, но в этот день разрешено употреблять мясо. По легенде святой Патрик превращает все мясо в рыбу, которую католикам во время поста разрешено есть.

В этом году конкурсная часть фестиваля пройдет в формате командного квеста с индивидуальным прохождением каждой командой. Участникам будет необходимо угадать связанное с Ирландией англоязычное слово, для чего потребуется выполнить различные задания, за которые можно получить жетоны, а их в свою очередь обменять на буквы загаданного слова. В течение всего дня фестиваля команды будут соревноваться между собой в скорости разгадывания загадки. 

Студенты факультета иностранных языков примут активное участие в подготовке и проведении фестиваля: они будут курировать участников и подсчитывать результаты. А в качестве мастеров игры выступят наши выпускники.

Записаться на квест можно в официальной группе факультета иностранных языков ИГУМО в социальной сети «ВКонтакте».

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики



Просмотров: 599

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК