Международные проекты и зарубежные партнеры МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Международные проекты и зарубежные партнеры МКИК

Международные проекты и зарубежные партнеры МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В названии Международного колледжа искусств и коммуникаций отражены приоритетные задачи нашего образовательного учреждения. Мы регулярно работаем над развитием международных связей, запуская проекты в области культуры, искусства и просвещения.

зарубежные-партнеры-МКИК_02.jpg

Культура – эффективный инструмент дипломатии и язык, позволяющий выстраивать диалог между гражданами разных стран. Коммуникация – средство обмена опытом, знаниями и профессиональными компетенциями, которые есть у каждого человека.

Сотрудничество МКИК с зарубежными экспертами и институциями многогранно. Прежде всего мы развиваем связи в области искусства.

зарубежные-партнеры-МКИК_03.jpg

  • Одним из партнеров МКИК в области дизайна и фотографии является итальянский архитектурный фотограф Роберто Конте. Эксперт регулярно проводит встречи со студентами колледжа, рассказывая о фотоискусстве и модернистской архитектуре.

  • Мастер-классы по архитектуре и фотографии в МКИК не раз проводил Йиржи Хёнес(Германия). Он также является журналистом Московской немецкой газеты.

  • В образовательном пространстве МКИК размещены работы художников из США Форда Роджерса и Брэда Темкина. Это участники Международного фестиваля современного искусства DOCA 2021, диалог с которыми мы ведем по сей день.

зарубежные-партнеры-МКИК_04.jpg
  • Учащиеся всех специальностей ежегодно участвуют в мероприятиях международного сообщества Peace-50, основателями которого являются главный редактор бельгийского журнала Diplomatic World, арт-куратор креативного пространства Living Tomorrow Барбара Дитрих (Бельгия) и ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина.

  • Цель проекта Peace-50 заключается в выстраивании горизонтальных связей для сохранения мира на Земле. Студенты МКИК ежегодно выступают на мероприятиях, проводимых сообществом, в частности на SummerPeaceSummit.

зарубежные-партнеры-МКИК_05.jpg
  • Ежегодно 21 сентября студенты МКИК участвуют в международной акции PeaceHour.

зарубежные-партнеры-МКИК_06.jpg
  • Амбассадором Международного фестиваля современного искусства DOCA и нашим зарубежным партнером является генеральный директор агентства The Alchemist Agency, директор по исследованиям и развитию World Women Foundation Джойниколь Мартинез (США). В октябре 2021 года она провела целую серию мастер-классов для студентов МКИК всех специальностей, а также организовала совместные с нашими преподавателями занятия по разным дисциплинам.

  • Вместе с куратором культурных проектов из Германии Анной Вольф студенты-фотографы разработали концепцию проекта «Бернд и Хилла Бехер в России», в рамках которого снимают уникальные водонапорные башни России.

  • Во время дистанционного обучения был реализован спецпроект «Dive into English» преподавателя из США Шона Бодроу, который провел 15 онлайн-интенсивов по английскому языку для студентов МКИК.

зарубежные-партнеры-МКИК_07.jpg
  • В китайском колледже установлено сотрудничество с носителями языка, которые преподают в МКИК и участвуют в проектах. Нашими партнерами являются директор школы китайского языка WE Mandarin School Гун Мин, создатель авторских курсов по изучению китайского языка Ли Гоган, диктор, автор методики обучения китайскому языку и преодоления барьеров на пути к свободному общению Никита Ван.

зарубежные-партнеры-МКИК_08.jpg

Руководство МКИК выстроило дружеские отношения с рядом образовательных институций по всему миру.

  • В 2020 году студенты творческих направлений стали первыми российскими участниками открытых мастерских Школы дизайна Баухаус в Дессау (Германия), где представили масштабное архитектурное исследование и арт-проект.

зарубежные-партнеры-МКИК_09.jpg

После поездки в учебное заведение преподаватели колледжа дважды провели онлайн-интенсивы в сотрудничестве с немецкими коллегами. В проекте приняли участие педагоги из разных регионов России.

  • Важно сказать и о дружеских отношениях с Вильнюсским государственным университетом прикладных наук (Литовская Республика). Дважды в год студенты МКИК участвуют в международных студенческих конференциях, проводимых вузом.

зарубежные-партнеры-МКИК_10.jpg
зарубежные-партнеры-МКИК_11.jpg

Так, студенты МКИК создали серию иллюстраций, посвященных Чехии, которые были выставлены в галерее Чешского центра при посольстве Чешской Республики в Москве.

  • В рамках программы международного обмена студенты старших курсов МКИК посещают Университет Градец Кралове (Чешская Республика), где в течение месяца изучают выбранные дисциплины.
зарубежные-партнеры-МКИК_12.jpg

МКИК видит большой потенциал в укреплении международных отношений. Культура и коммуникация способны объединять людей, где бы они ни находились, чтобы эффективно справляться с вызовами нового времени.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 682

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК