вернуться

Швейцарские часы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новость-факультета-управления.jpg

Как говорил Остап Бендер: «Лед тронулся, господа присяжные». Это мы о чем? А все о том же! Об опыте в управлении.

В рамках проекта «Бизнес-центр» под руководством кандидата психологических наук М.В. Борисовой 15 мая на 3-м курсе факультета управления была проведена деловая игра «Центр оценки персонала», во время которой студенты по командам проводили отбор сотрудников для собственной компании.

Игра игрой, а борьба за нужные кадры разгорелась нешуточная. Все как в жизни: выпускников и дипломированных специалистов – море, а путных – по пальцам можно пересчитать.

Итак, студенты провели друг с другом интервью по компетенциям. В результате выяснилось, что среди соискателей есть потенциальные претенденты на руководящие должности.

Особо активную позицию в деловой игре заняли Иван Савченко, Анна Пущинская, Дмитрий Крысьев и Алексей Лукин. Ни в коем случае не хотим обидеть остальных участников процесса! Вся группа работала на один общий результат, и цель игры определенно была достигнута: персонал подобран. Вывод однозначный: группа работает как «швейцарские часы».

Преподаватель задала ребятам домашнее задание: разработать практикум методик отбора персонала, используя потенциал накопленных теоретических знаний. Для непосвященных данное поручение – как абракадабра, а для наших управленцев – занятный процесс поиска нового.

Вообще, как оказалось, проводить интервью по компетенциям и групповые активные методы отбора (презентации, ролевые игры, упражнения по классификации документов и др.) – это очень интересно! Вам об этом скажут не только будущие управленцы, но и лица, совсем не посвященные в технологии отбора персонала.

Декан факультета управления, кандидат юридических наук, доцент Т.В. Казина



Просмотров: 1678

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее